Jugendvereinsmeisterschaft


Luka hat die Ausschreibung für die Jugendvereinsmeisterschaft veröffentlicht.

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Christopher Brand           5 0 0 5.0 13.0 13.00
2. Bastian Griesbach           4 1 0 4.5 12.5 11.00
3. Niklas Köb           3 1 1 3.5 14.0 7.50
4. Leon Morozov           3 0 2 3.0 12.0 5.00
5. Dustin Gerberich           2 0 2 2.0 15.0 3.50
6. Süleyman Tanrikul           2 0 3 2.0 12.0 3.00
7. Adrian Franke           1 1 2 1.5 11.0 2.75
8. Darwin Talies           1 1 3 1.5 11.0 1.75
9. Kalle Bechtold           1 0 4 1.0 11.5 0.50
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Christopher Bran   () 8. Kalle Bechtold   () 1 – 0  
2 7. Darwin Talies   () 3. Süleyman Tanriku   () 0 – 1  
3 4. Bastian Griesbac   () 5. Niklas Köb   () ½ – ½  
4 6. Leon Morozov   () 9. Dustin Gerberich   () 0 – 1  
5 1. Adrian Franke   () 10. spielfrei   () + – –  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Süleyman Tanriku   (1) 1. Adrian Franke   (1) 1 – 0  
2 6. Leon Morozov   (0) 2. Christopher Bran   (1) 0 – 1  
3 9. Dustin Gerberich   (1) 8. Kalle Bechtold   (0) 1 – 0  
4 7. Darwin Talies   (0) 4. Bastian Griesbac   (½) 0 – 1  
5 5. Niklas Köb   (½) 10. spielfrei   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Christopher Bran   (2) 9. Dustin Gerberich   (2) 1 – 0  
2 4. Bastian Griesbac   (1½) 3. Süleyman Tanriku   (2) 1 – 0  
3 5. Niklas Köb   (1½) 1. Adrian Franke   (1) 1 – 0  
4 8. Kalle Bechtold   (0) 6. Leon Morozov   (0) – – +  
5 7. Darwin Talies   (0) 10. spielfrei   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Niklas Köb   (2½) 2. Christopher Bran   (3) 0 – 1  
2 9. Dustin Gerberich   (2) 4. Bastian Griesbac   (2½) 0 – 1  
3 3. Süleyman Tanriku   (2) 6. Leon Morozov   (1) 0 – 1  
4 1. Adrian Franke   (1) 7. Darwin Talies   (1) ½ – ½  
5 8. Kalle Bechtold   (0) 10. spielfrei   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Darwin Talies   (1½) 2. Christopher Bran   (4) – – +  
2 4. Bastian Griesbac   (3½) 8. Kalle Bechtold   (1) + – –  
3 3. Süleyman Tanriku   (2) 5. Niklas Köb   (2½) 0 – 1  
4 1. Adrian Franke   (1½) 9. Dustin Gerberich   (2)  –   
5 6. Leon Morozov   (2) 10. spielfrei   (0) + – –