Normalschach


Vereinsmeisterschaft

Unser Turnierleiter hat die Ausschreibung zur Vereinsmeisterschaft für die aktuelle Saison veröffentlicht.

Aktueller Stand

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Bausch,Thomas   () 9. Kasperowicz,Thom   () 1 – 0  
2 10. Holz,Peter   () 2. Laschewski,Andre   () 0 – 1  
3 3. Marzban,Darioush   () 11. Köhler,Arnold   () 1 – 0  
4 12. Morozov,Leon   () 4. Hajek,Florian   () 0 – 1  
5 5. Kreutz,Daniel   () 13. Tanrikulu,Süleym   () 1 – 0  
6 14. Thiele,Christoph   () 6. Strack,Luka   () 0 – 1  
7 7. Hoeper,Heinz-Joa   () 15. Siegers,Mireille   () 1 – 0  
8 16. Louis Wolff   () 8. Stumm,Michael   () 0 – 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Strack,Luka   (1) 1. Bausch,Thomas   (1) 0 – 1  
2 2. Laschewski,Andre   (1) 5. Kreutz,Daniel   (1) 0 – 1  
3 8. Stumm,Michael   (1) 3. Marzban,Darioush   (1) 0 – 1  
4 4. Hajek,Florian   (1) 7. Hoeper,Heinz-Joa   (1) 0 – 1  
5 9. Kasperowicz,Thom   (0) 14. Thiele,Christoph   (0) 1 – 0  
6 13. Tanrikulu,Süleym   (0) 10. Holz,Peter   (0) + – –  
7 11. Köhler,Arnold   (0) 16. Louis Wolff   (0) 0 – 1  
8 15. Siegers,Mireille   (0) 12. Morozov,Leon   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Bausch,Thomas   (2) 5. Kreutz,Daniel   (2) 1 – 0  
2 3. Marzban,Darioush   (2) 7. Hoeper,Heinz-Joa   (2) 1 – 0  
3 9. Kasperowicz,Thom   (1) 2. Laschewski,Andre   (1) 0 – 1  
4 13. Tanrikulu,Süleym   (1) 4. Hajek,Florian   (1) – – +  
5 16. Louis Wolff   (1) 6. Strack,Luka   (1) 0 – 1  
6 15. Siegers,Mireille   (1) 8. Stumm,Michael   (1) 0 – 1  
7 14. Thiele,Christoph   (0) 10. Holz,Peter   (0) 1 – 0  
8 11. Köhler,Arnold   (0) 12. Morozov,Leon   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Marzban,Darioush   (3) 1. Bausch,Thomas   (3) ½ – ½  
2 7. Hoeper,Heinz-Joa   (2) 2. Laschewski,Andre   (2) – – +  
3 6. Strack,Luka   (2) 4. Hajek,Florian   (2) 1 – 0  
4 5. Kreutz,Daniel   (2) 8. Stumm,Michael   (2) 1 – 0  
5 15. Siegers,Mireille   (1) 9. Kasperowicz,Thom   (1) 0 – 1  
6 11. Köhler,Arnold   (1) 14. Thiele,Christoph   (1) ½ – ½  
7 13. Tanrikulu,Süleym   (1) 16. Louis Wolff   (1) 0 – 1  
8 10. Holz,Peter   (0) 12. Morozov,Leon   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Laschewski,Andre   (3) 1. Bausch,Thomas   (3½) 0 – 1  
2 5. Kreutz,Daniel   (3) 3. Marzban,Darioush   (3½) 0 – 1  
3 7. Hoeper,Heinz-Joa   (2) 6. Strack,Luka   (3) 0 – 1  
4 4. Hajek,Florian   (2) 16. Louis Wolff   (2) 1 – 0  
5 8. Stumm,Michael   (2) 9. Kasperowicz,Thom   (2) 0 – 1  
6 10. Holz,Peter   (1) 11. Köhler,Arnold   (1½) 0 – 1  
7 14. Thiele,Christoph   (1½) 13. Tanrikulu,Süleym   (1) + – –  
8 12. Morozov,Leon   (0) 15. Siegers,Mireille   (1) – – +  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Strack,Luka   (4) 3. Marzban,Darioush   (4½)  –   
2 1. Bausch,Thomas   (4½) 4. Hajek,Florian   (3)  –   
3 9. Kasperowicz,Thom   (3) 5. Kreutz,Daniel   (3)  –   
4 11. Köhler,Arnold   (2½) 2. Laschewski,Andre   (3)  –   
5 14. Thiele,Christoph   (2½) 15. Siegers,Mireille   (2)  –   
6 8. Stumm,Michael   (2) 7. Hoeper,Heinz-Joa   (2)  –   
7 16. Louis Wolff   (2) 10. Holz,Peter   (1)  –   
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bausch,Thomas   2075   Pulheimer Sport GER 4 1 0 4.5 17.0 14.75
2. Marzban,Darioush   1911   Pulheimer Sport IRI 4 1 0 4.5 14.0 11.75
3. Strack,Luka   1643   Pulheimer Sport GER 4 0 1 4.0 13.5 9.00
4. Kreutz,Daniel   1767   Pulheimer Sport GER 3 0 2 3.0 15.0 6.00
5. Laschewski,Andrea   1963   Pulheimer Sport GER 3 0 2 3.0 14.0 6.50
6. Hajek,Florian   1784   Pulheimer Sport GER 3 0 2 3.0 12.5 6.00
7. Kasperowicz,Thoma   1586   Pulheimer Sport 3 0 2 3.0 12.0 5.00
8. Thiele,Christophe       Pulheimer Sport 2 1 2 2.5 11.5 3.50
9. Köhler,Arnold   1371   Pulheimer Sport GER 2 1 2 2.5 10.5 3.00
10. Hoeper,Heinz-Joac   1598   Pulheimer Sport GER 2 0 3 2.0 15.5 3.50
11. Stumm,Michael   1592   Pulheimer Sport GER 2 0 3 2.0 13.5 3.00
12. Louis Wolff           2 0 3 2.0 12.0 3.50
13. Siegers,Mireille     W Pulheimer Sport 2 0 3 2.0 10.0 2.50
14. Tanrikulu,Süleyma     * Pulheimer Sport 1 0 4 1.0 11.5 1.50
15. Holz,Peter   1472   Pulheimer Sport GER 1 0 4 1.0 9.5 0.50
16. Morozov,Leon     * Pulheimer Sport 0 0 5 0.0 9.5 0.00