Runde 5 (letzte Runde)


Thomas Bausch ist alter und neuer Vereinsmeister!

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Thomas Bausch   2092       4 0 0 4.5 12.5 11.25
2. Florian Hajek   1784       3 1 1 3.5 14.0 8.00
3. Darious Marzban   1911       3 1 1 3.5 12.5 7.75
4. Christopher Brand   1248       3 0 1 3.5 9.5 5.25
5. Luka Strack   1643       3 0 2 3.0 15.0 7.00
6. Daniel Kreutz   1767       3 0 2 3.0 14.0 7.50
7. Olaf Knobeloch   1618       2 0 2 2.5 13.5 4.25
8. Niklas Köb   882       2 1 2 2.5 12.5 5.00
9. Wolfgang Nettekov   1764       1 1 2 2.0 14.5 4.50
10. Thomas Kasperowic   1540       2 0 3 2.0 13.5 3.50
11. Bastian Griesbach   932       1 0 2 1.5 11.5 2.25
12. Andreas Kiehn   1891 *     0 0 3 0.5 12.5 1.25
13. Masud Haque     *     0 0 1 0.5 11.5 1.25
14. Sebastian Rautenb   1169 *     0 0 3 0.0 10.0 0.00
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Darious Marzban   () 7. Luka Strack   () 0 – 1  
2 9. Thomas Kasperowi   () 5. Florian Hajek   () 0 – 1  
3 6. Daniel Kreutz   () 11. Sebastian Rauten   () 1 – 0  
4 13. Niklas Köb   () 15. spielfrei   () + – –  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Florian Hajek   (1) 13. Niklas Köb   (1) 1 – 0  
2 7. Luka Strack   (1) 6. Daniel Kreutz   (1) 1 – 0  
3 1. Thomas Bausch   (½) 8. Olaf Knobeloch   (½) 1 – 0  
4 3. Andreas Kiehn   (½) 10. Christopher Bran   (½) 0 – 1  
5 12. Bastian Griesbac   (½) 4. Wolfgang Netteko   (½) – – +  
6 14. Masud Haque   (½) 2. Darious Marzban   (0) 0 – 1  
7 11. Sebastian Rauten   (0) 9. Thomas Kasperowi   (0) – – +  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Luka Strack   (2) 5. Florian Hajek   (2) 0 – 1  
2 4. Wolfgang Netteko   (1½) 1. Thomas Bausch   (1½) 0 – 1  
3 10. Christopher Bran   (1½) 6. Daniel Kreutz   (1) 0 – 1  
4 13. Niklas Köb   (1) 9. Thomas Kasperowi   (1) – – +  
5 2. Darious Marzban   (1) 3. Andreas Kiehn   (½) 1 – 0  
6 12. Bastian Griesbac   (½) 14. Masud Haque   (½) – – –  
7 8. Olaf Knobeloch   (½) 11. Sebastian Rauten   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Florian Hajek   (3) 1. Thomas Bausch   (2½) 0 – 1  
2 6. Daniel Kreutz   (2) 2. Darious Marzban   (2) – – +  
3 9. Thomas Kasperowi   (2) 7. Luka Strack   (2) 0 – 1  
4 8. Olaf Knobeloch   (1½) 10. Christopher Bran   (1½) 0 – 1  
5 13. Niklas Köb   (1) 4. Wolfgang Netteko   (1½) ½ – ½  
6 3. Andreas Kiehn   (½) 12. Bastian Griesbac   (½) – – +  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Thomas Bausch   (3½) 7. Luka Strack   (3) 1 – 0  
2 5. Florian Hajek   (3) 2. Darious Marzban   (3) ½ – ½  
3 10. Christopher Bran   (2½) 9. Thomas Kasperowi   (2) 1 – 0  
4 4. Wolfgang Netteko   (2) 8. Olaf Knobeloch   (1½) – – +  
5 12. Bastian Griesbac   (1½) 13. Niklas Köb   (1½) 0 – 1  
6 6. Daniel Kreutz   (2) 15. spielfrei   (0) + – –