PSC Schach Logo

Schach-Abteilung / Turniere / Weinturnier 2020

Pulheimer Sport Club - Weinturnier 10.1.2020

Das Turnier wurde über 7 Runden zu 10min+5s gespielt.

Tabelle


Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bausch,Thomas   2110   Pulheimer SC GER 7 0 0 7.0 30.0 30.00
2. Nettekoven,Wolfga   1764   Pulheimer SC GER 5 1 1 5.5 27.0 17.75
3. Wemmer,Thomas,Dr.   1785   Pulheimer SC GER 5 0 2 5.0 27.0 16.50
4. Marzban,Darioush   1904   Pulheimer SC IRI 4 1 2 4.5 31.5 16.75
5. Hajek,Florian   1784   Pulheimer SC GER 3 2 2 4.0 29.0 12.75
6. Strack,Luka   1604   Pulheimer SC GER 4 0 3 4.0 28.0 12.00
7. Stumm,Michael   1628   Pulheimer SC GER 3 2 2 4.0 23.0 12.50
8. Budelsky,Dietmar,   1909   Pulheimer SC GER 3 1 3 3.5 32.0 13.00
9. Hoeper,Heinz-Joac   1596 * Pulheimer SC GER 3 1 2 3.5 28.0 12.00
10. Sabranski,Heinz   1937   Pulheimer SC GER 3 1 3 3.5 27.5 11.00
11. Knobeloch,Olaf   1618   Pulheimer SC GER 3 1 3 3.5 27.0 10.50
12. Kreutz,Daniel   1767   Pulheimer SC GER 3 1 3 3.5 22.0 9.25
13. Kasperowicz,Thoma   1488   Pulheimer SC - 3 1 3 3.5 19.5 7.25
14. Brand,Christopher   1197   Pulheimer SC GER 2 2 3 3.0 23.0 7.50
15. Hakuk, Masut           2 2 3 3.0 20.5 7.50
16. Dempke, Gregor           3 0 4 3.0 19.5 5.50
17. Gerberich,Dustin   1414   Pulheimer SC GER 2 1 4 2.5 21.5 4.25
18. Laschewski,Andrea   1963 * Pulheimer SC GER 0 4 1 2.0 24.5 7.00
19. Rautenbach,Sebast   1134   Pulheimer SC GER 2 0 5 2.0 20.5 2.00
20. Köb,Niklas   883   Pulheimer SC GER 2 0 5 2.0 17.5 1.50
21. Griesbach,Bastian     * Pulheimer SC GER 1 1 1 1.5 22.0 3.25
22. Grüne, David           1 0 6 1.0 18.5 1.50

alle Paarungen


Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Strack,Luka   () - 1. Bausch,Thomas   () 0 - 1  
2 2. Laschewski,Andre   () - 13. Hoeper,Heinz-Joa   () ½ - ½  
3 14. Kasperowicz,Thom   () - 3. Sabranski,Heinz   () 0 - 1  
4 4. Budelsky,Dietmar   () - 15. Gerberich,Dustin   () 1 - 0  
5 16. Brand,Christophe   () - 5. Marzban,Darioush   () 0 - 1  
6 6. Wemmer,Thomas,Dr   () - 17. Rautenbach,Sebas   () 1 - 0  
7 18. Köb,Niklas   () - 7. Hajek,Florian   () 0 - 1  
8 8. Kreutz,Daniel   () - 19. Griesbach,Bastia   () ½ - ½  
9 20. Grüne, David   () - 9. Nettekoven,Wolfg   () 0 - 1  
10 10. Stumm,Michael   () - 21. Hakuk, Masut   () 0 - 1  
11 22. Dempke, Gregor   () - 11. Knobeloch,Olaf   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Bausch,Thomas   (1) - 6. Wemmer,Thomas,Dr   (1) 1 - 0  
2 3. Sabranski,Heinz   (1) - 7. Hajek,Florian   (1) 0 - 1  
3 9. Nettekoven,Wolfg   (1) - 4. Budelsky,Dietmar   (1) 1 - 0  
4 5. Marzban,Darioush   (1) - 11. Knobeloch,Olaf   (1) 1 - 0  
5 21. Hakuk, Masut   (1) - 2. Laschewski,Andre   (½) ½ - ½  
6 13. Hoeper,Heinz-Joa   (½) - 8. Kreutz,Daniel   (½) 1 - 0  
7 19. Griesbach,Bastia   (½) - 10. Stumm,Michael   (0) 0 - 1  
8 17. Rautenbach,Sebas   (0) - 12. Strack,Luka   (0) 0 - 1  
9 18. Köb,Niklas   (0) - 14. Kasperowicz,Thom   (0) 0 - 1  
10 15. Gerberich,Dustin   (0) - 20. Grüne, David   (0) 1 - 0  
11 22. Dempke, Gregor   (0) - 16. Brand,Christophe   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Hajek,Florian   (2) - 1. Bausch,Thomas   (2) 0 - 1  
2 9. Nettekoven,Wolfg   (2) - 5. Marzban,Darioush   (2) ½ - ½  
3 21. Hakuk, Masut   (1½) - 13. Hoeper,Heinz-Joa   (1½) 0 - 1  
4 11. Knobeloch,Olaf   (1) - 2. Laschewski,Andre   (1) ½ - ½  
5 12. Strack,Luka   (1) - 3. Sabranski,Heinz   (1) 1 - 0  
6 4. Budelsky,Dietmar   (1) - 14. Kasperowicz,Thom   (1) 1 - 0  
7 6. Wemmer,Thomas,Dr   (1) - 15. Gerberich,Dustin   (1) 1 - 0  
8 10. Stumm,Michael   (1) - 16. Brand,Christophe   (1) ½ - ½  
9 8. Kreutz,Daniel   (½) - 17. Rautenbach,Sebas   (0) 1 - 0  
10 19. Griesbach,Bastia   (½) - 18. Köb,Niklas   (0) 1 - 0  
11 20. Grüne, David   (0) - 22. Dempke, Gregor   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Bausch,Thomas   (3) - 5. Marzban,Darioush   (2½) 1 - 0  
2 13. Hoeper,Heinz-Joa   (2½) - 9. Nettekoven,Wolfg   (2½) 0 - 1  
3 7. Hajek,Florian   (2) - 4. Budelsky,Dietmar   (2) ½ - ½  
4 12. Strack,Luka   (2) - 6. Wemmer,Thomas,Dr   (2) 0 - 1  
5 2. Laschewski,Andre   (1½) - 10. Stumm,Michael   (1½) 0 - 1  
6 16. Brand,Christophe   (1½) - 8. Kreutz,Daniel   (1½) 0 - 1  
7 11. Knobeloch,Olaf   (1½) - 21. Hakuk, Masut   (1½) 1 - 0  
8 3. Sabranski,Heinz   (1) - 15. Gerberich,Dustin   (1) 1 - 0  
9 14. Kasperowicz,Thom   (1) - 22. Dempke, Gregor   (1) 1 - 0  
10 17. Rautenbach,Sebas   (0) - 18. Köb,Niklas   (0) 1 - 0  
11 20. Grüne, David   (0) - 23. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Nettekoven,Wolfg   (3½) - 1. Bausch,Thomas   (4) 0 - 1  
2 6. Wemmer,Thomas,Dr   (3) - 4. Budelsky,Dietmar   (2½) 0 - 1  
3 5. Marzban,Darioush   (2½) - 13. Hoeper,Heinz-Joa   (2½) 1 - 0  
4 10. Stumm,Michael   (2½) - 7. Hajek,Florian   (2½) ½ - ½  
5 8. Kreutz,Daniel   (2½) - 11. Knobeloch,Olaf   (2½) 0 - 1  
6 14. Kasperowicz,Thom   (2) - 12. Strack,Luka   (2) 0 - 1  
7 2. Laschewski,Andre   (1½) - 3. Sabranski,Heinz   (2) ½ - ½  
8 21. Hakuk, Masut   (1½) - 16. Brand,Christophe   (1½) ½ - ½  
9 15. Gerberich,Dustin   (1) - 17. Rautenbach,Sebas   (1) 1 - 0  
10 18. Köb,Niklas   (0) - 20. Grüne, David   (1) 1 - 0  
11 22. Dempke, Gregor   (1) - 23. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Budelsky,Dietmar   (3½) - 1. Bausch,Thomas   (5) 0 - 1  
2 11. Knobeloch,Olaf   (3½) - 9. Nettekoven,Wolfg   (3½) 0 - 1  
3 5. Marzban,Darioush   (3½) - 6. Wemmer,Thomas,Dr   (3) 0 - 1  
4 7. Hajek,Florian   (3) - 12. Strack,Luka   (3) 1 - 0  
5 13. Hoeper,Heinz-Joa   (2½) - 10. Stumm,Michael   (3) 1 - 0  
6 3. Sabranski,Heinz   (2½) - 8. Kreutz,Daniel   (2½) 1 - 0  
7 15. Gerberich,Dustin   (2) - 14. Kasperowicz,Thom   (2) ½ - ½  
8 22. Dempke, Gregor   (2) - 21. Hakuk, Masut   (2) 1 - 0  
9 16. Brand,Christophe   (2) - 18. Köb,Niklas   (1) 1 - 0  
10 17. Rautenbach,Sebas   (1) - 20. Grüne, David   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Bausch,Thomas   (6) - 3. Sabranski,Heinz   (3½) 1 - 0  
2 9. Nettekoven,Wolfg   (4½) - 7. Hajek,Florian   (4) 1 - 0  
3 6. Wemmer,Thomas,Dr   (4) - 11. Knobeloch,Olaf   (3½) 1 - 0  
4 4. Budelsky,Dietmar   (3½) - 5. Marzban,Darioush   (3½) 0 - 1  
5 10. Stumm,Michael   (3) - 22. Dempke, Gregor   (3) 1 - 0  
6 12. Strack,Luka   (3) - 16. Brand,Christophe   (3) 1 - 0  
7 8. Kreutz,Daniel   (2½) - 15. Gerberich,Dustin   (2½) 1 - 0  
8 14. Kasperowicz,Thom   (2½) - 17. Rautenbach,Sebas   (2) 1 - 0  
9 20. Grüne, David   (1) - 21. Hakuk, Masut   (2) 0 - 1  
10 18. Köb,Niklas   (1) - 23. spielfrei   (0) + - -