Vereinsmeisterschaft im Schnellschach 07.01.2011

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bausch, Thomas   1867       3 2 0 4.0 14.0 10.75
2. Laschewski, Andre   2037       3 1 1 3.5 16.0 10.25
3. Jopek, Eugen   1864       2 3 0 3.5 15.5 10.50
4. Nellesen, Sebasti   1582       3 0 2 3.0 12.5 6.00
5. Nettekoven, Wolfg   1688       2 2 1 3.0 11.5 4.75
6. Knobeloch, Olaf   1466       3 0 2 3.0 10.0 4.00
7. Sabranski, Heinz   1887       2 1 2 2.5 14.5 5.75
8. Budelsky, Dietmar   1840       1 3 1 2.5 13.0 5.50
9. Quenel, Thomas   1190       2 1 2 2.5 9.0 1.75
10. Garcia Unterbusch   1349       1 1 3 1.5 12.0 1.25
11. Hajek, Florian   877       1 0 4 1.0 11.0 0.00
12. Priebe, Oliver           0 0 5 0.0 11.0 0.00

Kreuztabelle im Schweizer-Systemnach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte Buchh
1. Bausch, Thomas 1867 ** 1 ½   ½   1     1     4.0 14.0
2. Laschewski, Andre 2037 0 ** ½ 1 1   1           3.5 16.0
3. Jopek, Eugen 1864 ½ ½ **     1   ½ 1       3.5 15.5
4. Nellesen, Sebasti 1582   0   **   0   1 1   1   3.0 12.5
5. Nettekoven, Wolfg 1688 ½ 0     **     ½   1   1 3.0 11.5
6. Knobeloch, Olaf 1466     0 1   ** 0       1 1 3.0 10.0
7. Sabranski, Heinz 1887 0 0       1 ** ½   1     2.5 14.5
8. Budelsky, Dietmar 1840     ½ 0 ½   ½ **     1   2.5 13.0
9. Quenel, Thomas 1190     0 0         ** ½ 1 1 2.5 9.0
10. Garcia Unterbusch 1349 0       0   0   ½ **   1 1.5 12.0
11. Hajek, Florian 877       0   0   0 0   ** 1 1.0 11.0
12. Priebe, Oliver           0 0     0 0 0 ** 0.0 11.0

Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Bausch, Thomas   1867 10W1 5S½ 7W1 2W1 3S½ 4.0 14.0 10.75
2. Laschewski, Andre   2037 4W1 3S½ 5W1 1S0 7W1 3.5 16.0 10.25
3. Jopek, Eugen   1864 9S1 2W½ 8S½ 6W1 1W½ 3.5 15.5 10.50
4. Nellesen, Sebasti   1582 2S0 9W1 6S0 11W1 8S1 3.0 12.5 6.00
5. Nettekoven, Wolfg   1688 12S1 1W½ 2S0 8W½ 10S1 3.0 11.5 4.75
6. Knobeloch, Olaf   1466 7W0 11S1 4W1 3S0 12W1 3.0 10.0 4.00
7. Sabranski, Heinz   1887 6S1 8W½ 1S0 10W1 2S0 2.5 14.5 5.75
8. Budelsky, Dietmar   1840 11W1 7S½ 3W½ 5S½ 4W0 2.5 13.0 5.50
9. Quenel, Thomas   1190 3W0 4S0 10W½ 12S1 11S1 2.5 9.0 1.75
10. Garcia Unterbusch   1349 1S0 12W1 9S½ 7S0 5W0 1.5 12.0 1.25
11. Hajek, Florian   877 8S0 6W0 12S1 4S0 9W0 1.0 11.0 0.00
12. Priebe, Oliver     5W0 10S0 11W0 9W0 6S0 0.0 11.0 0.00