PSC Schach-Abteilung / Turniere / VM 2016

Pulheimer Sport Club - Vereinsmeisterschaft 2016

Pawel Warmowski ist Vereinsmeister 2016!

Die Bedenkzeit beträgt 60 Min. für 40 Züge, plus 15 Min. für den Rest der Partie, plus einen Zeitzuschlag von 30 Sek. für jeden eigenen ausgeführten Zug von Partiebeginn an.

Abschlusstabelle

Vereinsmeisterschaft 2016

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte
1. Warmowski, Pawel   1906       5 1 1 5.5
2. Bausch, Thomas   2004   Pulheimer SC GER 4 2 1 5.0
3. Laschewski,Andrea   1977   Pulheimer SC GER 3 4 0 5.0
4. Jopek,Eugeniusz   1918   Pulheimer SC GER 4 1 2 4.5
4. Hajek,Florian   1704   Pulheimer SC GER 4 1 2 4.5
6. Wemmer,Thomas,Dr.   1768   Pulheimer SC GER 4 0 3 4.0
6. Buchfelder,Gerhar   1561   Pulheimer SC GER 4 0 3 4.0
8. Budelsky,Dietmar,   1838   Pulheimer SC GER 3 2 2 4.0
9. Knobeloch,Olaf   1547   Pulheimer SC GER 3 1 3 3.5
9. Hager,Karl Heinz   794   Pulheimer SC GER 3 1 3 3.5
9. Grayevskyy,Ivan   757   Pulheimer SC GER 3 1 3 3.5
12. Hoeper,Heinz-Joac   1438   Pulheimer SC GER 2 3 2 3.5
12. Smets,Heike   1408 W Pulheimer SC GER 2 3 2 3.5
14. Gerberich,Dustin       Pulheimer SC - 3 0 4 3.0
15. Köb, Niklas       Pulheimer SC GER 1 0 6 1.0
16. Kiehn,Andreas   1844 * Pulheimer SC GER 0 0 2 0.0
16. Talies,Darwin       Pulheimer SC GER 0 0 7 0.0
16. Kampflos     * Pulheimer SC   0 0 1 0.0

Paarungslisten aller Runden

Vereinsmeisterschaft 2016

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Buchfelder,Gerha   () - 1. Bausch, Thomas   () 0 - 1  
2 2. Laschewski,Andre   () - 10. Knobeloch,Olaf   () 1 - 0  
3 11. Hoeper,Heinz-Joa   () - 3. Jopek,Eugeniusz   () 0 - 1  
4 4. Warmowski, Pawel   () - 12. Smets,Heike   () 1 - 0  
5 13. Hager,Karl Heinz   () - 5. Kiehn,Andreas   () + - -  
6 6. Budelsky,Dietmar   () - 15. Köb, Niklas   () 1 - 0  
7 16. Talies,Darwin   () - 7. Wemmer,Thomas,Dr   () 0 - 1  
8 8. Hajek,Florian   () - 17. Gerberich,Dustin   () 1 - 0  
9 14. Grayevskyy,Ivan   () - 18. Kampflos   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Bausch, Thomas   (1) - 6. Budelsky,Dietmar   (1) 1 - 0  
2 7. Wemmer,Thomas,Dr   (1) - 2. Laschewski,Andre   (1) 0 - 1  
3 3. Jopek,Eugeniusz   (1) - 13. Hager,Karl Heinz   (1) 1 - 0  
4 14. Grayevskyy,Ivan   (1) - 4. Warmowski, Pawel   (1) - - +  
5 5. Kiehn,Andreas   (0) - 8. Hajek,Florian   (1) - - +  
6 12. Smets,Heike   (0) - 9. Buchfelder,Gerha   (0) 0 - 1  
7 10. Knobeloch,Olaf   (0) - 16. Talies,Darwin   (0) 1 - 0  
8 15. Köb, Niklas   (0) - 11. Hoeper,Heinz-Joa   (0) 0 - 1  
9 17. Gerberich,Dustin   (0) - 19. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Bausch, Thomas   (2) - 4. Warmowski, Pawel   (2) 1 - 0  
2 2. Laschewski,Andre   (2) - 8. Hajek,Florian   (2) ½ - ½  
3 6. Budelsky,Dietmar   (1) - 3. Jopek,Eugeniusz   (2) 0 - 1  
4 13. Hager,Karl Heinz   (1) - 7. Wemmer,Thomas,Dr   (1) - - +  
5 9. Buchfelder,Gerha   (1) - 14. Grayevskyy,Ivan   (1) 1 - 0  
6 17. Gerberich,Dustin   (1) - 10. Knobeloch,Olaf   (1) 0 - 1  
7 11. Hoeper,Heinz-Joa   (1) - 12. Smets,Heike   (0) ½ - ½  
8 16. Talies,Darwin   (0) - 15. Köb, Niklas   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Jopek,Eugeniusz   (3) - 1. Bausch, Thomas   (3) ½ - ½  
2 4. Warmowski, Pawel   (2) - 2. Laschewski,Andre   (2½) ½ - ½  
3 8. Hajek,Florian   (2½) - 7. Wemmer,Thomas,Dr   (2) - - +  
4 10. Knobeloch,Olaf   (2) - 9. Buchfelder,Gerha   (2) 0 - 1  
5 13. Hager,Karl Heinz   (1) - 11. Hoeper,Heinz-Joa   (1½) 0 - 1  
6 14. Grayevskyy,Ivan   (1) - 6. Budelsky,Dietmar   (1) 0 - 1  
7 15. Köb, Niklas   (1) - 17. Gerberich,Dustin   (1) 0 - 1  
8 12. Smets,Heike   (½) - 16. Talies,Darwin   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Bausch, Thomas   (3½) - 7. Wemmer,Thomas,Dr   (3) 1 - 0  
2 2. Laschewski,Andre   (3) - 3. Jopek,Eugeniusz   (3½) 1 - 0  
3 9. Buchfelder,Gerha   (3) - 8. Hajek,Florian   (2½) 0 - 1  
4 11. Hoeper,Heinz-Joa   (2½) - 4. Warmowski, Pawel   (2½) 0 - 1  
5 6. Budelsky,Dietmar   (2) - 10. Knobeloch,Olaf   (2) 1 - 0  
6 17. Gerberich,Dustin   (2) - 12. Smets,Heike   (1½) 0 - 1  
7 15. Köb, Niklas   (1) - 13. Hager,Karl Heinz   (1) 0 - 1  
8 16. Talies,Darwin   (0) - 14. Grayevskyy,Ivan   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Hajek,Florian   (3½) - 1. Bausch, Thomas   (4½) 1 - 0  
2 6. Budelsky,Dietmar   (3) - 2. Laschewski,Andre   (4) ½ - ½  
3 3. Jopek,Eugeniusz   (3½) - 4. Warmowski, Pawel   (3½) 0 - 1  
4 7. Wemmer,Thomas,Dr   (3) - 9. Buchfelder,Gerha   (3) - - +  
5 14. Grayevskyy,Ivan   (2) - 11. Hoeper,Heinz-Joa   (2½) ½ - ½  
6 12. Smets,Heike   (2½) - 13. Hager,Karl Heinz   (2) ½ - ½  
7 10. Knobeloch,Olaf   (2) - 15. Köb, Niklas   (1) 1 - 0  
8 17. Gerberich,Dustin   (2) - 16. Talies,Darwin   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Laschewski,Andre   (4½) - 1. Bausch, Thomas   (4½) ½ - ½  
2 4. Warmowski, Pawel   (4½) - 8. Hajek,Florian   (4½) 1 - 0  
3 3. Jopek,Eugeniusz   (3½) - 9. Buchfelder,Gerha   (4) 1 - 0  
4 11. Hoeper,Heinz-Joa   (3) - 6. Budelsky,Dietmar   (3½) ½ - ½  
5 7. Wemmer,Thomas,Dr   (3) - 17. Gerberich,Dustin   (3) 1 - 0  
6 12. Smets,Heike   (3) - 10. Knobeloch,Olaf   (3) ½ - ½  
7 15. Köb, Niklas   (1) - 14. Grayevskyy,Ivan   (2½) - - +  
8 13. Hager,Karl Heinz   (2½) - 16. Talies,Darwin   (0) + - -