Pulheimer Sport Club

Vereinsmeisterschaft 2014

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Dick, Matthias   () - 4. Budelsky, Dietma   () ½ - ½  
2 9. Knobeloch, Olaf   () - 2. Bausch, Thomas   () 0 - 1  
3 5. Wemmer, Thomas   () - 10. Fröhling, Ewald   () 1 - 0  
4 11. Smets, Heike   () - 6. Hajek, Florian   () 0 - 1  
5 7. Kreutz, Daniel   () - 12. Quenel, Thomas   () 1 - 0  
6 13. Hager, Karl Hein   () - 8. Hoeper, Jochen   () 0 - 1  
7 3. Laschewski, Andr   () - 14. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Bausch, Thomas   (1) - 7. Kreutz, Daniel   (1) ½ - ½  
2 6. Hajek, Florian   (1) - 5. Wemmer, Thomas   (1) 0 - 1  
3 4. Budelsky, Dietma   (½) - 3. Laschewski, Andr   (1) ½ - ½  
4 8. Hoeper, Jochen   (1) - 1. Dick, Matthias   (½) 0 - 1  
5 10. Fröhling, Ewald   (0) - 13. Hager, Karl Hein   (0) 1 - 0  
6 12. Quenel, Thomas   (0) - 11. Smets, Heike   (0) 0 - 1  
7 9. Knobeloch, Olaf   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Wemmer, Thomas   (2) - 2. Bausch, Thomas   (1½) 1 - 0  
2 3. Laschewski, Andr   (1½) - 1. Dick, Matthias   (1½) 1 - 0  
3 7. Kreutz, Daniel   (1½) - 6. Hajek, Florian   (1) ½ - ½  
4 4. Budelsky, Dietma   (1) - 9. Knobeloch, Olaf   (1) 1 - 0  
5 11. Smets, Heike   (1) - 8. Hoeper, Jochen   (1) 1 - 0  
6 12. Quenel, Thomas   (0) - 10. Fröhling, Ewald   (1) 0 - 1  
7 13. Hager, Karl Hein   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Laschewski, Andr   (2½) - 5. Wemmer, Thomas   (3) 0 - 1  
2 10. Fröhling, Ewald   (2) - 4. Budelsky, Dietma   (2) 0 - 1  
3 11. Smets, Heike   (2) - 7. Kreutz, Daniel   (2) 0 - 1  
4 1. Dick, Matthias   (1½) - 2. Bausch, Thomas   (1½) - - +  
5 6. Hajek, Florian   (1½) - 13. Hager, Karl Hein   (1) 1 - 0  
6 8. Hoeper, Jochen   (1) - 9. Knobeloch, Olaf   (1) 0 - 1  
7 12. Quenel, Thomas   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Wemmer, Thomas   (4) - 4. Budelsky, Dietma   (3) ½ - ½  
2 7. Kreutz, Daniel   (3) - 3. Laschewski, Andr   (2½) 1 - 0  
3 2. Bausch, Thomas   (2½) - 6. Hajek, Florian   (2½) 1 - 0  
4 9. Knobeloch, Olaf   (2) - 10. Fröhling, Ewald   (2) 1 - 0  
5 13. Hager, Karl Hein   (1) - 11. Smets, Heike   (2) - - +  
6 8. Hoeper, Jochen   (1) - 12. Quenel, Thomas   (1) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Kreutz, Daniel   (4) - 5. Wemmer, Thomas   (4½) 0 - 1  
2 4. Budelsky, Dietma   (3½) - 2. Bausch, Thomas   (3½) 0 - 1  
3 9. Knobeloch, Olaf   (3) - 11. Smets, Heike   (3) 1 - 0  
4 6. Hajek, Florian   (2½) - 3. Laschewski, Andr   (2½) ½ - ½  
5 10. Fröhling, Ewald   (2) - 8. Hoeper, Jochen   (2) ½ - ½  
6 13. Hager, Karl Hein   (1) - 12. Quenel, Thomas   (1) + - -  


Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Wemmer, Thomas   1793       5 1 0 5.5 19.5 17.75
2. Bausch, Thomas   1954       4 1 1 4.5 22.0 14.50
3. Kreutz, Daniel   1574       3 2 1 4.0 19.0 10.00
4. Knobeloch, Olaf   1509       4 0 2 4.0 16.5 9.00
5. Budelsky, Dietmar   1840       2 3 1 3.5 21.0 11.50
6. Laschewski, Andre   1949       2 2 2 3.0 21.5 8.75
7. Hajek, Florian   1642       2 2 2 3.0 20.0 7.25
8. Smets, Heike   1334       3 0 3 3.0 16.5 6.00
9. Fröhling, Ewald   1413       2 1 3 2.5 17.5 4.00
10. Hoeper, Jochen   1532       2 1 3 2.5 14.5 4.25
11. Hager, Karl Heinz           2 0 4 2.0 12.5 2.50
12. Dick, Matthias   2003 *     1 1 2 1.5 17.0 3.75
13. Quenel, Thomas   1202       1 0 5 1.0 14.5 1.00