PSC Schach Logo

Schach-Abteilung / Turniere / SSVM 2018

Pulheimer Sport Club - Schnellschachvereinsmeisterschaft 2018

Die Ausschreibung findet ihr hier.

Thomas Bausch ist neuer Vereinsmeister!

Abschlusstabelle

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bausch,Thomas   2110   Pulheimer SC GER 7 0 0 7.0 29.0 29.00
2. Nettekoven,Wolfga   1788   Pulheimer SC GER 5 1 1 5.5 29.0 19.25
3. Budelsky,Dietmar,   1909   Pulheimer SC GER 5 1 1 5.5 28.5 18.75
4. Sabranski,Heinz   1937   Pulheimer SC GER 4 1 2 4.5 24.0 12.25
5. Marzban,Darioush   1882   Pulheimer SC IRI 4 0 3 4.0 24.0 8.00
6. Strack,Luka   1604   Pulheimer SC GER 3 1 3 3.5 30.0 9.75
7. Hajek,Florian   1784   Pulheimer SC GER 3 1 3 3.5 24.5 7.25
8. Kreutz,Daniel   1767   Pulheimer SC GER 3 1 3 3.5 22.5 8.00
9. Kiehn,Andreas   1891   Pulheimer SC GER 3 1 3 3.5 22.5 6.75
10. Knobeloch,Olaf   1618   Pulheimer SC GER 3 0 4 3.0 27.5 9.00
11. Gerberich,Dustin   1414   Pulheimer SC GER 3 0 3 3.0 24.0 8.50
12. Brand,Christopher   1197   Pulheimer SC GER 3 0 4 3.0 22.5 5.50
13. Hager,Karl Heinz   1014   Pulheimer SC GER 2 1 4 2.5 22.0 4.00
14. Kasperowicz,Thoma   1371   Pulheimer SC - 2 0 5 2.0 19.0 1.50
15. Rautenbach,Sebast       Pulheimer SC - 1 0 6 1.0 19.5 2.50

Paarungslisten aller Runden

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Kreutz,Daniel   () - 1. Bausch,Thomas   () 0 - 1  
2 2. Sabranski,Heinz   () - 9. Knobeloch,Olaf   () 0 - 1  
3 10. Strack,Luka   () - 3. Budelsky,Dietmar   () 0 - 1  
4 4. Kiehn,Andreas   () - 12. Kasperowicz,Thom   () 1 - 0  
5 13. Brand,Christophe   () - 5. Marzban,Darioush   () 0 - 1  
6 6. Nettekoven,Wolfg   () - 14. Hager,Karl Heinz   () 1 - 0  
7 15. Rautenbach,Sebas   () - 7. Hajek,Florian   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Bausch,Thomas   (1) - 5. Marzban,Darioush   (1) 1 - 0  
2 3. Budelsky,Dietmar   (1) - 6. Nettekoven,Wolfg   (1) ½ - ½  
3 7. Hajek,Florian   (1) - 4. Kiehn,Andreas   (1) ½ - ½  
4 9. Knobeloch,Olaf   (1) - 8. Kreutz,Daniel   (0) 1 - 0  
5 12. Kasperowicz,Thom   (0) - 2. Sabranski,Heinz   (0) 0 - 1  
6 14. Hager,Karl Heinz   (0) - 10. Strack,Luka   (0) 0 - 1  
7 11. Gerberich,Dustin   (0) - 13. Brand,Christophe   (0) 1 - 0  
8 15. Rautenbach,Sebas   (0) - 16. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Knobeloch,Olaf   (2) - 1. Bausch,Thomas   (2) 0 - 1  
2 4. Kiehn,Andreas   (1½) - 3. Budelsky,Dietmar   (1½) 0 - 1  
3 6. Nettekoven,Wolfg   (1½) - 7. Hajek,Florian   (1½) 1 - 0  
4 2. Sabranski,Heinz   (1) - 11. Gerberich,Dustin   (1) 1 - 0  
5 5. Marzban,Darioush   (1) - 15. Rautenbach,Sebas   (1) 1 - 0  
6 10. Strack,Luka   (1) - 12. Kasperowicz,Thom   (0) 1 - 0  
7 8. Kreutz,Daniel   (0) - 14. Hager,Karl Heinz   (0) ½ - ½  
8 13. Brand,Christophe   (0) - 16. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Bausch,Thomas   (3) - 6. Nettekoven,Wolfg   (2½) 1 - 0  
2 3. Budelsky,Dietmar   (2½) - 9. Knobeloch,Olaf   (2) 1 - 0  
3 5. Marzban,Darioush   (2) - 10. Strack,Luka   (2) 0 - 1  
4 7. Hajek,Florian   (1½) - 2. Sabranski,Heinz   (2) 0 - 1  
5 11. Gerberich,Dustin   (1) - 4. Kiehn,Andreas   (1½) 1 - 0  
6 13. Brand,Christophe   (1) - 15. Rautenbach,Sebas   (1) 1 - 0  
7 12. Kasperowicz,Thom   (0) - 8. Kreutz,Daniel   (½) 0 - 1  
8 14. Hager,Karl Heinz   (½) - 16. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Budelsky,Dietmar   (3½) - 1. Bausch,Thomas   (4) 0 - 1  
2 2. Sabranski,Heinz   (3) - 10. Strack,Luka   (3) ½ - ½  
3 6. Nettekoven,Wolfg   (2½) - 5. Marzban,Darioush   (2) 1 - 0  
4 9. Knobeloch,Olaf   (2) - 13. Brand,Christophe   (2) 0 - 1  
5 8. Kreutz,Daniel   (1½) - 11. Gerberich,Dustin   (2) 1 - 0  
6 14. Hager,Karl Heinz   (1½) - 7. Hajek,Florian   (1½) 0 - 1  
7 15. Rautenbach,Sebas   (1) - 4. Kiehn,Andreas   (1½) 0 - 1  
8 12. Kasperowicz,Thom   (0) - 16. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Bausch,Thomas   (5) - 2. Sabranski,Heinz   (3½) 1 - 0  
2 10. Strack,Luka   (3½) - 6. Nettekoven,Wolfg   (3½) 0 - 1  
3 13. Brand,Christophe   (3) - 3. Budelsky,Dietmar   (3½) 0 - 1  
4 4. Kiehn,Andreas   (2½) - 8. Kreutz,Daniel   (2½) 1 - 0  
5 7. Hajek,Florian   (2½) - 9. Knobeloch,Olaf   (2) 1 - 0  
6 5. Marzban,Darioush   (2) - 14. Hager,Karl Heinz   (1½) 1 - 0  
7 15. Rautenbach,Sebas   (1) - 12. Kasperowicz,Thom   (1) 0 - 1  
8 11. Gerberich,Dustin   (2) - 16. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Strack,Luka   (3½) - 1. Bausch,Thomas   (6) 0 - 1  
2 3. Budelsky,Dietmar   (4½) - 7. Hajek,Florian   (3½) 1 - 0  
3 6. Nettekoven,Wolfg   (4½) - 4. Kiehn,Andreas   (3½) 1 - 0  
4 2. Sabranski,Heinz   (3½) - 13. Brand,Christophe   (3) 1 - 0  
5 11. Gerberich,Dustin   (3) - 5. Marzban,Darioush   (3) 0 - 1  
6 12. Kasperowicz,Thom   (2) - 9. Knobeloch,Olaf   (2) 0 - 1  
7 14. Hager,Karl Heinz   (1½) - 15. Rautenbach,Sebas   (1) 1 - 0  
8 8. Kreutz,Daniel   (2½) - 16. spielfrei   (0) + - -