PSC Schach-Abteilung / Turniere / Weinturnier 2016

Weinturnier 15.01.2016

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bausch, Thomas   2004       8 0 1 8.0 43.5 38.50
2. Hajek, Florian   1704       5 2 2 6.0 38.5 20.75
3. Lambertz, Michael   1973       4 3 2 5.5 42.5 22.00
4. Sabranski, Heinz   1814       4 3 2 5.5 40.5 20.50
5. Budelsky, Dietmar   1838       4 2 3 5.0 44.5 22.00
6. Nellesen, Sebasti   1503       4 2 3 5.0 39.5 19.75
7. Laschewski, Andre   1977       3 3 3 4.5 44.5 18.00
8. Wemmer, Thomas   1768       4 1 4 4.5 38.5 11.75
9. Kreutz, Daniel   1630       3 1 5 3.5 40.0 10.50
10. Nettekoven, Wolfg   1771 *     3 0 3 3.0 41.0 9.00
11. Buchfelder, Gerha   1561       2 1 6 2.5 35.5 4.75
12. Smets, Heike   1408       1 0 8 1.0 37.0 1.00


Weinwertung

Getrunkene Gläser

  1. Florian Hajek: 20
  2. Michael Lambertz: 19
  3. Sebastian Nellesen: 15
  4. Andreas Laschewski: 14
  5. Daniel Kreutz: 10
  6. Thomas Wemmer: 10
  7. Heinz Sabranski: 9
  8. Gerhard Buchfelder: 7
  9. Heike Smets: 5
  10. Dietmar Budelsky: 5
  11. Wolfgang Nettekoven: 4
  12. Thomas Bausch: 1


Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Wemmer, Thomas   () - 1. Bausch, Thomas   () 0 - 1  
2 2. Laschewski, Andr   () - 8. Hajek, Florian   () 0 - 1  
3 9. Kreutz, Daniel   () - 3. Lambertz, Michae   () 0 - 1  
4 4. Budelsky, Dietma   () - 10. Buchfelder, Gerh   () 1 - 0  
5 11. Nellesen, Sebast   () - 5. Sabranski, Heinz   () 0 - 1  
6 6. Nettekoven, Wolf   () - 12. Smets, Heike   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Bausch, Thomas   (1) - 5. Sabranski, Heinz   (1) 1 - 0  
2 3. Lambertz, Michae   (1) - 6. Nettekoven, Wolf   (1) 1 - 0  
3 8. Hajek, Florian   (1) - 4. Budelsky, Dietma   (1) ½ - ½  
4 10. Buchfelder, Gerh   (0) - 2. Laschewski, Andr   (0) 0 - 1  
5 11. Nellesen, Sebast   (0) - 7. Wemmer, Thomas   (0) 1 - 0  
6 12. Smets, Heike   (0) - 9. Kreutz, Daniel   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Lambertz, Michae   (2) - 1. Bausch, Thomas   (2) 0 - 1  
2 4. Budelsky, Dietma   (1½) - 2. Laschewski, Andr   (1) 1 - 0  
3 5. Sabranski, Heinz   (1) - 8. Hajek, Florian   (1½) 0 - 1  
4 6. Nettekoven, Wolf   (1) - 11. Nellesen, Sebast   (1) 1 - 0  
5 9. Kreutz, Daniel   (1) - 10. Buchfelder, Gerh   (0) 1 - 0  
6 7. Wemmer, Thomas   (0) - 12. Smets, Heike   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Bausch, Thomas   (3) - 4. Budelsky, Dietma   (2½) 1 - 0  
2 8. Hajek, Florian   (2½) - 3. Lambertz, Michae   (2) 0 - 1  
3 9. Kreutz, Daniel   (2) - 6. Nettekoven, Wolf   (2) 0 - 1  
4 2. Laschewski, Andr   (1) - 11. Nellesen, Sebast   (1) 1 - 0  
5 5. Sabranski, Heinz   (1) - 7. Wemmer, Thomas   (1) 1 - 0  
6 10. Buchfelder, Gerh   (0) - 12. Smets, Heike   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Nettekoven, Wolf   (3) - 1. Bausch, Thomas   (4) 0 - 1  
2 4. Budelsky, Dietma   (2½) - 3. Lambertz, Michae   (3) 1 - 0  
3 8. Hajek, Florian   (2½) - 9. Kreutz, Daniel   (2) ½ - ½  
4 7. Wemmer, Thomas   (1) - 2. Laschewski, Andr   (2) ½ - ½  
5 12. Smets, Heike   (0) - 5. Sabranski, Heinz   (2) 0 - 1  
6 11. Nellesen, Sebast   (1) - 10. Buchfelder, Gerh   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Bausch, Thomas   (5) - 8. Hajek, Florian   (3) 1 - 0  
2 6. Nettekoven, Wolf   (3) - 4. Budelsky, Dietma   (3½) 0 - 1  
3 3. Lambertz, Michae   (3) - 5. Sabranski, Heinz   (3) ½ - ½  
4 2. Laschewski, Andr   (2½) - 9. Kreutz, Daniel   (2½) 1 - 0  
5 12. Smets, Heike   (0) - 11. Nellesen, Sebast   (2) 0 - 1  
6 10. Buchfelder, Gerh   (1) - 7. Wemmer, Thomas   (1½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Laschewski, Andr   (3½) - 1. Bausch, Thomas   (6) 0 - 1  
2 5. Sabranski, Heinz   (3½) - 4. Budelsky, Dietma   (4½) 1 - 0  
3 11. Nellesen, Sebast   (3) - 3. Lambertz, Michae   (3½) ½ - ½  
4 8. Hajek, Florian   (3) - 10. Buchfelder, Gerh   (1) 1 - 0  
5 9. Kreutz, Daniel   (2½) - 7. Wemmer, Thomas   (2½) 0 - 1  
6 12. Smets, Heike   (0) - 13. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Bausch, Thomas   (7) - 11. Nellesen, Sebast   (3½) 0 - 1  
2 5. Sabranski, Heinz   (4½) - 2. Laschewski, Andr   (3½) ½ - ½  
3 4. Budelsky, Dietma   (4½) - 9. Kreutz, Daniel   (2½) 0 - 1  
4 7. Wemmer, Thomas   (3½) - 8. Hajek, Florian   (4) 0 - 1  
5 3. Lambertz, Michae   (4) - 12. Smets, Heike   (1) 1 - 0  
6 10. Buchfelder, Gerh   (1) - 13. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Kreutz, Daniel   (3½) - 1. Bausch, Thomas   (7) 0 - 1  
2 2. Laschewski, Andr   (4) - 3. Lambertz, Michae   (5) ½ - ½  
3 10. Buchfelder, Gerh   (2) - 5. Sabranski, Heinz   (5) ½ - ½  
4 12. Smets, Heike   (1) - 8. Hajek, Florian   (5) 0 - 1  
5 11. Nellesen, Sebast   (4½) - 4. Budelsky, Dietma   (4½) ½ - ½  
6 7. Wemmer, Thomas   (3½) - 13. spielfrei   (0) + - -