PSC Schach-Abteilung / Turniere / Weinturnier 2015

Neujahrsschnellschach 2015

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bausch, Thomas   1973       4 3 0 5.5 30.0 23.00
2. Wemmer, Thomas   1793       5 0 2 5.0 26.5 16.50
3. Jopek, Eugen   1917       5 0 2 5.0 26.0 15.50
4. Laschewski, Andre   1938       3 4 0 5.0 25.5 17.25
5. Budelsky, Dietmar   1804       4 1 2 4.5 28.5 15.75
6. Lambertz, Michael   2001       3 3 1 4.5 24.5 14.75
7. Kiehn, Andreas   1694       3 2 2 4.0 23.5 10.75
8. Kreutz, Daniel   1616       3 1 3 3.5 19.0 6.25
9. Holz, Peter   1392       3 0 4 3.0 29.5 10.00
10. Sabranski, Heinz   1801       3 0 4 3.0 25.5 8.00
11. Hajek, Florian   1709       3 0 4 3.0 19.5 6.50
12. Knobeloch, Olaf   1602       2 1 4 2.5 29.5 10.00
13. Nellesen, Sebasti   1501       2 1 4 2.5 20.5 5.75
14. Garcia Unterbusch   1462       2 0 5 2.0 22.0 4.00
15. Smets, Heike   1387       1 1 5 1.5 22.5 3.25
16. Mertens, Beate   1372       1 1 5 1.5 19.5 2.75


Bilder findet Ihr auf unserer Facebookseite: PSC Schach

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Lambertz, Michae   () - 9. Kiehn, Andreas   () ½ - ½  
2 10. Kreutz, Daniel   () - 2. Bausch, Thomas   () 0 - 1  
3 3. Laschewski, Andr   () - 11. Knobeloch, Olaf   () ½ - ½  
4 12. Nellesen, Sebast   () - 4. Jopek, Eugen   () 0 - 1  
5 5. Budelsky, Dietma   () - 13. Garcia Unterbusc   () 1 - 0  
6 14. Holz, Peter   () - 6. Sabranski, Heinz   () 1 - 0  
7 7. Wemmer, Thomas   () - 15. Smets, Heike   () 1 - 0  
8 16. Mertens, Beate   () - 8. Hajek, Florian   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Bausch, Thomas   (1) - 7. Wemmer, Thomas   (1) 1 - 0  
2 4. Jopek, Eugen   (1) - 14. Holz, Peter   (1) 1 - 0  
3 8. Hajek, Florian   (1) - 5. Budelsky, Dietma   (1) 0 - 1  
4 11. Knobeloch, Olaf   (½) - 1. Lambertz, Michae   (½) 1 - 0  
5 9. Kiehn, Andreas   (½) - 3. Laschewski, Andr   (½) ½ - ½  
6 6. Sabranski, Heinz   (0) - 16. Mertens, Beate   (0) 1 - 0  
7 13. Garcia Unterbusc   (0) - 10. Kreutz, Daniel   (0) 0 - 1  
8 15. Smets, Heike   (0) - 12. Nellesen, Sebast   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Budelsky, Dietma   (2) - 2. Bausch, Thomas   (2) ½ - ½  
2 11. Knobeloch, Olaf   (1½) - 4. Jopek, Eugen   (2) 0 - 1  
3 3. Laschewski, Andr   (1) - 15. Smets, Heike   (1) 1 - 0  
4 10. Kreutz, Daniel   (1) - 6. Sabranski, Heinz   (1) 0 - 1  
5 7. Wemmer, Thomas   (1) - 9. Kiehn, Andreas   (1) 1 - 0  
6 14. Holz, Peter   (1) - 8. Hajek, Florian   (1) 1 - 0  
7 1. Lambertz, Michae   (½) - 12. Nellesen, Sebast   (0) 1 - 0  
8 16. Mertens, Beate   (0) - 13. Garcia Unterbusc   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Jopek, Eugen   (3) - 5. Budelsky, Dietma   (2½) 1 - 0  
2 2. Bausch, Thomas   (2½) - 3. Laschewski, Andr   (2) ½ - ½  
3 6. Sabranski, Heinz   (2) - 7. Wemmer, Thomas   (2) 0 - 1  
4 1. Lambertz, Michae   (1½) - 14. Holz, Peter   (2) 1 - 0  
5 8. Hajek, Florian   (1) - 11. Knobeloch, Olaf   (1½) 0 - 1  
6 9. Kiehn, Andreas   (1) - 16. Mertens, Beate   (1) 1 - 0  
7 15. Smets, Heike   (1) - 10. Kreutz, Daniel   (1) 0 - 1  
8 12. Nellesen, Sebast   (0) - 13. Garcia Unterbusc   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Wemmer, Thomas   (3) - 4. Jopek, Eugen   (4) 1 - 0  
2 11. Knobeloch, Olaf   (2½) - 2. Bausch, Thomas   (3) 0 - 1  
3 3. Laschewski, Andr   (2½) - 1. Lambertz, Michae   (2½) ½ - ½  
4 5. Budelsky, Dietma   (2½) - 6. Sabranski, Heinz   (2) 1 - 0  
5 14. Holz, Peter   (2) - 9. Kiehn, Andreas   (2) 1 - 0  
6 10. Kreutz, Daniel   (2) - 8. Hajek, Florian   (1) 0 - 1  
7 13. Garcia Unterbusc   (1) - 15. Smets, Heike   (1) 1 - 0  
8 16. Mertens, Beate   (1) - 12. Nellesen, Sebast   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Bausch, Thomas   (4) - 4. Jopek, Eugen   (4) 1 - 0  
2 5. Budelsky, Dietma   (3½) - 7. Wemmer, Thomas   (4) 1 - 0  
3 14. Holz, Peter   (3) - 3. Laschewski, Andr   (3) 0 - 1  
4 13. Garcia Unterbusc   (2) - 1. Lambertz, Michae   (3) 0 - 1  
5 9. Kiehn, Andreas   (2) - 11. Knobeloch, Olaf   (2½) 1 - 0  
6 6. Sabranski, Heinz   (2) - 8. Hajek, Florian   (2) 1 - 0  
7 12. Nellesen, Sebast   (1) - 10. Kreutz, Daniel   (2) ½ - ½  
8 15. Smets, Heike   (1) - 16. Mertens, Beate   (1) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Lambertz, Michae   (4) - 2. Bausch, Thomas   (5) ½ - ½  
2 3. Laschewski, Andr   (4) - 5. Budelsky, Dietma   (4½) 1 - 0  
3 4. Jopek, Eugen   (4) - 6. Sabranski, Heinz   (3) 1 - 0  
4 7. Wemmer, Thomas   (4) - 14. Holz, Peter   (3) 1 - 0  
5 9. Kiehn, Andreas   (3) - 13. Garcia Unterbusc   (2) 1 - 0  
6 10. Kreutz, Daniel   (2½) - 16. Mertens, Beate   (1½) 1 - 0  
7 11. Knobeloch, Olaf   (2½) - 12. Nellesen, Sebast   (1½) 0 - 1  
8 8. Hajek, Florian   (2) - 15. Smets, Heike   (1½) 1 - 0