Neujahrsschnellschach 2014

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bausch, Thomas   1958       5 2 0 6.0 27.5 22.50
2. Lambertz, Michael   1984       5 1 1 5.5 29.5 22.50
3. Dick, Matthias   1993       4 1 2 4.5 32.0 18.75
4. Grothues-Ley, Kay   1838       3 3 1 4.5 27.5 16.00
5. Jopek, Eugen   1914       4 1 2 4.5 27.5 15.25
6. Laschewski, Andre   1980       4 0 3 4.0 29.5 14.50
7. Kreutz, Daniel   1569       4 0 3 4.0 26.0 13.50
8. Wemmer, Thomas   1789       4 0 3 4.0 22.5 11.50
9. Hajek, Florian   1508       4 0 3 4.0 21.5 8.00
10. Budelsky, Dietmar   1865       2 3 2 3.5 28.0 11.75
11. Nellesen, Sebasti   1501       3 1 3 3.5 24.5 8.25
12. Sabranski, Heinz   1841       3 0 4 3.0 27.0 9.00
13. Garcia Unterbusch   1452       3 0 4 3.0 19.5 3.50
14. Knobeloch, Olaf   1483       3 0 4 3.0 18.5 4.50
15. Kiehn, Andreas   1814       2 1 4 2.5 22.0 3.75
16. Görgen, Reiner   1413       2 0 5 2.0 19.5 1.50
17. Holz, Peter   1342       1 1 5 1.5 19.0 1.25
18. Smets, Heike   1314       0 0 7 0.0 19.5 0.00

Rotweinturnier 2014 Rotweinturnier 2014

Rotweinturnier 2014 Rotweinturnier 2014

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Wemmer, Thomas   () - 1. Dick, Matthias   () 0 - 1  
2 2. Lambertz, Michae   () - 11. Kreutz, Daniel   () 0 - 1  
3 12. Hajek, Florian   () - 3. Laschewski, Andr   () 0 - 1  
4 4. Bausch, Thomas   () - 13. Nellesen, Sebast   () 1 - 0  
5 14. Knobeloch, Olaf   () - 5. Jopek, Eugen   () 0 - 1  
6 6. Budelsky, Dietma   () - 15. Garcia Unterbusc   () 1 - 0  
7 16. Görgen, Reiner   () - 7. Sabranski, Heinz   () 0 - 1  
8 8. Grothues-Ley, Ka   () - 17. Holz, Peter   () 1 - 0  
9 18. Smets, Heike   () - 9. Kiehn, Andreas   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Dick, Matthias   (1) - 6. Budelsky, Dietma   (1) ½ - ½  
2 3. Laschewski, Andr   (1) - 7. Sabranski, Heinz   (1) 1 - 0  
3 9. Kiehn, Andreas   (1) - 4. Bausch, Thomas   (1) 0 - 1  
4 5. Jopek, Eugen   (1) - 8. Grothues-Ley, Ka   (1) ½ - ½  
5 11. Kreutz, Daniel   (1) - 10. Wemmer, Thomas   (0) 0 - 1  
6 15. Garcia Unterbusc   (0) - 2. Lambertz, Michae   (0) 0 - 1  
7 16. Görgen, Reiner   (0) - 12. Hajek, Florian   (0) 0 - 1  
8 13. Nellesen, Sebast   (0) - 18. Smets, Heike   (0) 1 - 0  
9 17. Holz, Peter   (0) - 14. Knobeloch, Olaf   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Bausch, Thomas   (2) - 3. Laschewski, Andr   (2) 1 - 0  
2 8. Grothues-Ley, Ka   (1½) - 1. Dick, Matthias   (1½) 0 - 1  
3 6. Budelsky, Dietma   (1½) - 5. Jopek, Eugen   (1½) 0 - 1  
4 2. Lambertz, Michae   (1) - 12. Hajek, Florian   (1) 1 - 0  
5 7. Sabranski, Heinz   (1) - 11. Kreutz, Daniel   (1) 0 - 1  
6 14. Knobeloch, Olaf   (1) - 9. Kiehn, Andreas   (1) 0 - 1  
7 10. Wemmer, Thomas   (1) - 13. Nellesen, Sebast   (1) 0 - 1  
8 17. Holz, Peter   (0) - 15. Garcia Unterbusc   (0) 0 - 1  
9 18. Smets, Heike   (0) - 16. Görgen, Reiner   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Dick, Matthias   (2½) - 4. Bausch, Thomas   (3) 0 - 1  
2 5. Jopek, Eugen   (2½) - 2. Lambertz, Michae   (2) 0 - 1  
3 3. Laschewski, Andr   (2) - 11. Kreutz, Daniel   (2) 1 - 0  
4 9. Kiehn, Andreas   (2) - 13. Nellesen, Sebast   (2) 0 - 1  
5 8. Grothues-Ley, Ka   (1½) - 6. Budelsky, Dietma   (1½) ½ - ½  
6 7. Sabranski, Heinz   (1) - 14. Knobeloch, Olaf   (1) 1 - 0  
7 12. Hajek, Florian   (1) - 10. Wemmer, Thomas   (1) 0 - 1  
8 15. Garcia Unterbusc   (1) - 16. Görgen, Reiner   (1) 1 - 0  
9 18. Smets, Heike   (0) - 17. Holz, Peter   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Bausch, Thomas   (4) - 2. Lambertz, Michae   (3) ½ - ½  
2 13. Nellesen, Sebast   (3) - 3. Laschewski, Andr   (3) 0 - 1  
3 5. Jopek, Eugen   (2½) - 1. Dick, Matthias   (2½) 0 - 1  
4 6. Budelsky, Dietma   (2) - 9. Kiehn, Andreas   (2) 1 - 0  
5 10. Wemmer, Thomas   (2) - 7. Sabranski, Heinz   (2) 0 - 1  
6 11. Kreutz, Daniel   (2) - 8. Grothues-Ley, Ka   (2) 0 - 1  
7 14. Knobeloch, Olaf   (1) - 15. Garcia Unterbusc   (2) 1 - 0  
8 16. Görgen, Reiner   (1) - 17. Holz, Peter   (1) 1 - 0  
9 12. Hajek, Florian   (1) - 18. Smets, Heike   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Sabranski, Heinz   (3) - 4. Bausch, Thomas   (4½) 0 - 1  
2 3. Laschewski, Andr   (4) - 1. Dick, Matthias   (3½) 0 - 1  
3 2. Lambertz, Michae   (3½) - 6. Budelsky, Dietma   (3) 1 - 0  
4 13. Nellesen, Sebast   (3) - 8. Grothues-Ley, Ka   (3) 0 - 1  
5 9. Kiehn, Andreas   (2) - 5. Jopek, Eugen   (2½) 0 - 1  
6 11. Kreutz, Daniel   (2) - 16. Görgen, Reiner   (2) 1 - 0  
7 15. Garcia Unterbusc   (2) - 12. Hajek, Florian   (2) 0 - 1  
8 17. Holz, Peter   (1) - 10. Wemmer, Thomas   (2) 0 - 1  
9 18. Smets, Heike   (0) - 14. Knobeloch, Olaf   (2) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Grothues-Ley, Ka   (4) - 4. Bausch, Thomas   (5½) ½ - ½  
2 1. Dick, Matthias   (4½) - 2. Lambertz, Michae   (4½) 0 - 1  
3 5. Jopek, Eugen   (3½) - 3. Laschewski, Andr   (4) 1 - 0  
4 6. Budelsky, Dietma   (3) - 13. Nellesen, Sebast   (3) ½ - ½  
5 12. Hajek, Florian   (3) - 7. Sabranski, Heinz   (3) 1 - 0  
6 14. Knobeloch, Olaf   (3) - 11. Kreutz, Daniel   (3) 0 - 1  
7 16. Görgen, Reiner   (2) - 10. Wemmer, Thomas   (3) 0 - 1  
8 17. Holz, Peter   (1) - 9. Kiehn, Andreas   (2) ½ - ½  
9 15. Garcia Unterbusc   (2) - 18. Smets, Heike   (0) 1 - 0