Pulheimer Schnellschachmeisterschaft

14. Mai 2005 in Pulheim-Sinnersdorf

Zurück

Endergebnis

Rang Teilnehmer Tit. TWZ At. Verein/Ort Land Punkte Buch.
1. Orlov, Andrey IM 2412 M Gerresheim
8.0 53.0
2. Sprenger, Jan IM 2482 M Godesberger SK
7.5 52.5
3. Rotstein, Arkadij GM 2551 M SV Porz
6.5 54.0
4. Podzielny, Karl-Heinz IM 2452 M vereinslos
6.5 53.0
5. Zaitsev, Mikhail IM 2490 M Bochum 31
6.5 51.0
6. Dergatschova-Daus, Anna IM 2200 M Holstenhausen
6.5 42.0
7. Berelovich, Aleksandar GM 2542 M Turm Emsdetten UKR 6.0 52.5
8. Buscher, Michael
2305
Turm Bergheim
6.0 51.0
9. Bonnmann, Reinhard
2214
KKS
6.0 50.0
10. Sokalskyy, Alexandr
2149
Gerresheim
6.0 45.0
R1/1
Jopek, Eugeniusz
1875
Pulheimer SC
6.0 42.5
12. Lelchuk, Zoya GM 2369 M Mülheim/Ruhr
6.0 40.0
R1/2 Evers, Leo
1998
Mülheim
5.5 48.5
14. Bien, Stefan
2052
Horrem
5.5 47.5
15. Dr. Wolter, Kai
2217
SK Münster 32
5.5 47.0
16. Panic, Nikola
2238
Remagen
5.5 46.5
17. Lambertz, Michael
1916
Lohmar
5.5 46.0
18. Hoffmann, Ulrich
1925
vereinslos
5.5 44.0
19. Vogel, Heike
2113
Kerpen
5.0 48.5
20. Pick, Stefan
1993
Kerpen
5.0 45.5
21. Sokalska, Jelena
2125
Gerresheim
5.0 42.0
21. Sabranski, Heinz
1896
Pulheimer SC
5.0 42.0
23. Boie, Ludwig
1802
Pulheimer SC
5.0 41.0
Jugd.
Nettekoven, Alexander
1466 J Pulheimer SC
5.0 37.0
25. Fridman, Rafael
2400
Bochum 31
4.5 51.0
26. Bausch, Thomas
1905
Pulheimer SC
4.5 45.5
27. Schneider, Peter
1720
SF Rodenkirchen
4.5 42.0
28. Anderton, Phil
1816
Pulheimer SC GB 4.5 41.5
29. Wegner, Horst
1915
Dormagen
4.5 40.5
30. Fischer, Carsten
1559 J SF Rodenkirchen
4.5 39.0
30. Valter, Jovanovic
1448
Mülheim
4.5 39.0
32. Exner, Horst
1675
Dormagen
4.5 37.5
R2/1
Nellesen, Sebastian
1090 J Pulheimer SC
4.5 37.0
R2/2
Leyendecker, Hubert
1380
Kalterherberg
4.5 36.0
35. Lantsman, Boris
1690
Chorweiler
4.0 45.5
36. Schneider, Robert
943
SG-Kaarst
4.0 42.0
37. Stuch, Hans-Ferdinand
1649
Bonn-Beuel
4.0 39.5
38. Oczko, Markus
1322 J Horrem
4.0 35.5
39. Horwath, Saskia
1058 J Horrem
4.0 35.0
40. Golkar, Damian
1085 J Pulheimer SC
4.0 32.5
41. Brinkmann, Benedikt
1505 J Turm Schiefbahn
3.5 42.0
42. Musiol, Lukas
1448 J Mülheim
3.5 41.0
42. Nettekoven, Wolfgang
1323
Pulheimer SC
3.5 41.0
44. Eigemann, Julian
1010 J Mülheim
3.5 35.5
45. Hennicken, Arnold
1443
SF Esch
3.5 35.0
46. Kaletzke, Stephan
840 J Horrem
3.5 31.0
47. Eigemann, Frederik
955 J Mülheim
3.0 38.5
48. Wingen, Tobias
1166 J SF Rodenkirchen
3.0 33.5
49. Preuß, Julian

J Pulheimer SC
3.0 29.5
50. Kaletzke, Andrea

J Horrem
3.0 29.0
51. Bruch, Florian

J Pulheimer SC
3.0 28.0
52. Quenel, Thomas
1187
Pulheimer SC
2.5 30.5
53. Claeser, Robert


vereinslos
2.5 29.5
54. Lange, Robert

J Berrenrath
2.5 28.0
55. Bozkurt, Serafetti


vereinslos
2.5 27.5
56. Lange, Jürgen


vereinslos
2.0 31.0
57. Berswordt, Jonas

J Pulheimer SC
2.0 30.5
58. Karimi-Golkar, David

J Pulheimer SC
1.5 27.0
1. Ratinggruppe:  DWZ < 2000, 2. Ratinggruppe: DWZ < 1400

Paarungsliste der 1. Runde

Tisch
Teilnehmer (Weiß) Punkte

Teilnehmer (Schwarz) Punkte


1) 1. Rotstein, Arkadij ( ) - 30. Exner, Horst ( ) 1 - 0
2) 31. Stuch, Hans-Ferdinand ( ) - 2. Berelovich, Aleksandar ( ) 0 - 1
3) 3. Zaitsev, Michael ( ) - 32. Fischer, Carsten ( ) 1 - 0
4) 33. Brinkmann, Benedik ( ) - 4. Sprenger, Jan ( ) 0 - 1
5) 5. Podzielny, Karl-Heinz ( ) - 34. Nettekoven, Alexander ( ) 1 - 0
6) 35. Musiol, Lukas ( ) - 6. Orlov, Andrey ( ) 0 - 1
7) 7. Fridman, Rafael ( ) - 36. Valter, Jovanovic ( ) 1 - 0
8) 37. Hennicken, Arnold ( ) - 8. Lelchuk, Zoya ( ) 0 - 1
9) 9. Buscher, Michael ( ) - 38. Leyendecker, Hubert ( ) 1 - 0
10) 39. Nettekoven, Wolfgang ( ) - 10. Panic, Nikola ( ) 0 - 1
11) 11. Dr. Wolter, Kai ( ) - 40. Oczko, Markus ( ) 1 - 0
12) 41. Quenel, Thomas ( ) - 12. Bonnmann, Reinhard ( ) 0 - 1
13) 13. Dergatschova-Daus ( ) - 42. Wingen, Tobias ( ) 1 - 0
14) 43. Nellesen, Sebastian ( ) - 14. Sokalskyy, Alexandr ( ) 0 - 1
15) 15. Sokalska, Jelena ( ) - 44. Golkar, Damian ( ) 1 - 0
16) 45. Horwath, Saskia ( ) - 16. Vogel, Heike ( ) 0 - 1
17) 17. Bien, Stefan ( ) - 46. Eigemann, Julian ( ) 1 - 0
18) 47. Eigemann, Frederik ( ) - 18. Evers, Leo ( ) 0 - 1
19) 19. Pick, Stefan ( ) - 48. Schneider, Robert ( ) 1 - 0
20) 49. Kaletzke, Stephan ( ) - 20. Hoffmann, Ulrich ( ) 0 - 1
21) 21. Lambertz, Michael ( ) - 50. Berswordt, Jonas ( ) 1 - 0
22) 51. Bozkurt, Serafetti ( ) - 22. Wegner, Horst ( ) 0 - 1
23) 23. Bausch, Thomas ( ) - 52. Bruch, Florian ( ) 1 - 0
24) 53. Claeser, Robert ( ) - 24. Sabranski, Heinz ( ) 0 - 1
25) 25. Jopek, Eugeniusz ( ) - 54. Kaletzke, Andrea ( ) 1 - 0
26) 55. Karimi-Golkar, David ( ) - 26. Anderton, Phil ( ) 0 - 1
27) 27. Boie, Ludwig ( ) - 56. Lange, Jürgen ( ) 1 - 0
28) 57. Lange, Robert ( ) - 28. Schneider, Peter ( ) 0 - 1
29) 29. Lantsman, Boris ( ) - 58. Preuß, Julian ( ) 1 - 0

Paarungsliste der 2. Runde

Tisch
Teilnehmer (Weiß) Punkte

Teilnehmer (Schwarz) Punkte
1) 16. Vogel, Heike (1) - 1. Rotstein, Arkadij (1) 0 - 1
2) 2. Berelovich, Aleksandar (1) - 15. Sokalska, Jelena (1) 1 - 0
3) 18. Evers, Leo (1) - 3. Zaitsev, Michael (1) 1/2 - 1/2
4) 4. Sprenger, Jan (1) - 17. Bien, Stefan (1) 1 - 0
5) 20. Hoffmann, Ulrich (1) - 5. Podzielny, Karl-Heinz (1) 0 - 1
6) 6. Orlov, Andrey (1) - 19. Pick, Stefan (1) 1 - 0
7) 22. Wegner, Horst (1) - 7. Fridman, Rafael (1) 0 - 1
8) 8. Lelchuk, Zoya (1) - 21. Lambertz, Michael (1) 0 - 1
9) 24. Sabranski, Heinz (1) - 9. Buscher, Michael (1) 0 - 1
10) 10. Panic, Nikola (1) - 23. Bausch, Thomas (1) 1 - 0
11) 26. Anderton, Phil (1) - 11. Dr. Wolter, Kai (1) 0 - 1
12) 12. Bonnmann, Reinhard (1) - 25. Jopek, Eugeniusz (1) 1 - 0
13) 28. Schneider, Peter (1) - 13. Dergatschova-Daus (1) 0 - 1
14) 14. Sokalskyy, Alexandr (1) - 27. Boie, Ludwig (1) 1 - 0
15) 30. Exner, Horst (0) - 29. Lantsman, Boris (1) 0 - 1
16) 46. Eigemann, Julian (0) - 31. Stuch, Hans-Ferdinand (0) 0 - 1
17) 32. Fischer, Carsten (0) - 45. Horwath, Saskia (0) 0 - 1
18) 48. Schneider, Robert (0) - 33. Brinkmann, Benedik (0) 1 - 0
19) 34. Nettekoven, Alexander (0) - 47. Eigemann, Frederik (0) 1 - 0
20) 50. Berswordt, Jonas (0) - 35. Musiol, Lukas (0) 0 - 1
21) 36. Valter, Jovanovic (0) - 49. Kaletzke, Stephan (0) 1 - 0
22) 52. Bruch, Florian (0) - 37. Hennicken, Arnold (0) 0 - 1
23) 38. Leyendecker, Hubert (0) - 51. Bozkurt, Serafetti (0) 1 - 0
24) 54. Kaletzke, Andrea (0) - 39. Nettekoven, Wolfgang (0) 0 - 1
25) 40. Oczko, Markus (0) - 53. Claeser, Robert (0) 1 - 0
26) 56. Lange, Jürgen (0) - 41. Quenel, Thomas (0) 1/2 - 1/2
27) 42. Wingen, Tobias (0) - 55. Karimi-Golkar, David (0) 1 - 0
28) 58. Preuß, Julian (0) - 43. Nellesen, Sebastian (0) 0 - 1
29) 44. Golkar, Damian (0) - 57. Lange, Robert (0) 1 - 0

Paarungsliste der 3. Runde

Tisch
Teilnehmer (Weiß) Punkte

Teilnehmer (Schwarz) Punkte
1) 1. Rotstein, Arkadij (2) - 10. Panic, Nikola (2) 1 - 0
2) 11. Dr. Wolter, Kai (2) - 2. Berelovich, Aleksandar (2) 0 - 1
3) 13. Dergatschova-Daus (2) - 4. Sprenger, Jan (2) 0 - 1
4) 5. Podzielny, Karl-Heinz (2) - 12. Bonnmann, Reinhard (2) 1 - 0
5) 21. Lambertz, Michael (2) - 6. Orlov, Andrey (2) 0 - 1
6) 7. Fridman, Rafael (2) - 14. Sokalskyy, Alexandr (2) 1 - 0
7) 9. Buscher, Michael (2) - 29. Lantsman, Boris (2) 1 - 0
8) 3. Zaitsev, Michael (1.5) - 8. Lelchuk, Zoya (1) 1 - 0
9) 15. Sokalska, Jelena (1) - 18. Evers, Leo (1.5) 0 - 1
10) 34. Nettekoven, Alexander (1) - 16. Vogel, Heike (1) 0 - 1
11) 17. Bien, Stefan (1) - 36. Valter, Jovanovic (1) 1 - 0
12) 19. Pick, Stefan (1) - 38. Leyendecker, Hubert (1) 1 - 0
13) 35. Musiol, Lukas (1) - 20. Hoffmann, Ulrich (1) 0 - 1
14) 37. Hennicken, Arnold (1) - 22. Wegner, Horst (1) 1/2 - 1/2
15) 23. Bausch, Thomas (1) - 40. Oczko, Markus (1) 1 - 0
16) 39. Nettekoven, Wolfgang (1) - 24. Sabranski, Heinz (1) 0 - 1
17) 25. Jopek, Eugeniusz (1) - 42. Wingen, Tobias (1) 1 - 0
18) 43. Nellesen, Sebastian (1) - 26. Anderton, Phil (1) 0 - 1
19) 27. Boie, Ludwig (1) - 44. Golkar, Damian (1) 1 - 0
20) 45. Horwath, Saskia (1) - 28. Schneider, Peter (1) 0 - 1
21) 31. Stuch, Hans-Ferdinand (1) - 48. Schneider, Robert (1) 0 - 1
22) 41. Quenel, Thomas (0.5) - 30. Exner, Horst (0) 0 - 1
23) 33. Brinkmann, Benedik (0) - 56. Lange, Jürgen (0.5) 1 - 0
24) 53. Claeser, Robert (0) - 32. Fischer, Carsten (0) 0 - 1
25) 55. Karimi-Golkar, David (0) - 46. Eigemann, Julian (0) 0 - 1
26) 47. Eigemann, Frederik (0) - 52. Bruch, Florian (0) 1 - 0
27) 49. Kaletzke, Stephan (0) - 54. Kaletzke, Andrea (0) 1/2 - 1/2
28) 57. Lange, Robert (0) - 50. Berswordt, Jonas (0) 0 - 1
29) 51. Bozkurt, Serafetti (0) - 58. Preuß, Julian (0) 0 - 1

Paarungsliste der 4. Runde

Tisch
Teilnehmer (Weiß) Punkte

Teilnehmer (Schwarz) Punkte
1) 6. Orlov, Andrey (3) - 1. Rotstein, Arkadij (3) 1 - 0
2) 2. Berelovich, Aleksandar (3) - 5. Podzielny, Karl-Heinz (3) 1/2 - 1/2
3) 4. Sprenger, Jan (3) - 7. Fridman, Rafael (3) 1/2 - 1/2
4) 18. Evers, Leo (2.5) - 9. Buscher, Michael (3) 1 - 0
5) 10. Panic, Nikola (2) - 3. Zaitsev, Michael (2.5) 0 - 1
6) 24. Sabranski, Heinz (2) - 11. Dr. Wolter, Kai (2) 0 - 1
7) 12. Bonnmann, Reinhard (2) - 21. Lambertz, Michael (2) 1 - 0
8) 26. Anderton, Phil (2) - 13. Dergatschova-Daus (2) 1/2 - 1/2
9) 14. Sokalskyy, Alexandr (2) - 23. Bausch, Thomas (2) 0 - 1
10) 16. Vogel, Heike (2) - 25. Jopek, Eugeniusz (2) 1 - 0
11) 28. Schneider, Peter (2) - 17. Bien, Stefan (2) 0 - 1
12) 29. Lantsman, Boris (2) - 19. Pick, Stefan (2) 1 - 0
13) 20. Hoffmann, Ulrich (2) - 27. Boie, Ludwig (2) 1 - 0
14) 48. Schneider, Robert (2) - 37. Hennicken, Arnold (1.5) 1 - 0
15) 22. Wegner, Horst (1.5) - 31. Stuch, Hans-Ferdinand (1) 1 - 0
16) 8. Lelchuk, Zoya (1) - 39. Nettekoven, Wolfgang (1) 0 - 1
17) 40. Oczko, Markus (1) - 15. Sokalska, Jelena (1) 0 - 1
18) 30. Exner, Horst (1) - 42. Wingen, Tobias (1) 1 - 0
19) 32. Fischer, Carsten (1) - 43. Nellesen, Sebastian (1) 1 - 0
20) 44. Golkar, Damian (1) - 33. Brinkmann, Benedikt (1) 0 - 1
21) 46. Eigemann, Julian (1) - 34. Nettekoven, Alexander (1) 1/2 - 1/2
22) 58. Preuß, Julian (1) - 35. Musiol, Lukas (1) 0 - 1
23) 36. Valter, Jovanovic (1) - 45. Horwath, Saskia (1) 1 - 0
24) 38. Leyendecker, Hubert (1) - 47. Eigemann, Frederik (1) 1 - 0
25) 50. Berswordt, Jonas (1) - 41. Quenel, Thomas (0.5) 0 - 1
26) 56. Lange, Jürgen (0.5) - 49. Kaletzke, Stephan (0.5) 1 - 0
27) 54. Kaletzke, Andrea (0.5) - 51. Bozkurt, Serafetti (0) 1/2 - 1/2
28) 52. Bruch, Florian (0) - 55. Karimi-Golkar, David (0) 1 - 0
29) 57. Lange, Robert (0) - 53. Claeser, Robert (0) 0 - 1

Paarungsliste der 5. Runde

Tisch
Teilnehmer (Weiß) Punkte

Teilnehmer (Schwarz) Punkte
1) 3. Zaitsev, Michael (3.5) - 6. Orlov, Andrey (4) 0 - 1
2) 7. Fridman, Rafael (3.5) - 2. Berelovich, Aleksandar (3.5) 0 - 1
3) 5. Podzielny, Karl-Heinz (3.5) - 18. Evers, Leo (3.5) 1/2 - 1/2
4) 1. Rotstein, Arkadij (3) - 4. Sprenger, Jan (3.5) 1/2 - 1/2
5) 9. Buscher, Michael (3) - 20. Hoffmann, Ulrich (3) 1 - 0
6) 11. Dr. Wolter, Kai (3) - 48. Schneider, Robert (3) 1 - 0
7) 17. Bien, Stefan (3) - 12. Bonnmann, Reinhard (3) 1/2 - 1/2
8) 23. Bausch, Thomas (3) - 16. Vogel, Heike (3) 1/2 - 1/2
9) 13. Dergatschova-Daus (2.5) - 29. Lantsman, Boris (3) 1/2 - 1/2
10) 26. Anderton, Phil (2.5) - 22. Wegner, Horst (2.5) 0 - 1
11) 33. Brinkmann, Benedikt (2) - 10. Panic, Nikola (2) 0 - 1
12) 39. Nettekoven, Wolfgang (2) - 14. Sokalskyy, Alexandr (2) 0 - 1
13) 15. Sokalska, Jelena (2) - 28. Schneider, Peter (2) 0 - 1
14) 19. Pick, Stefan (2) - 30. Exner, Horst (2) 1 - 0
15) 21. Lambertz, Michael (2) - 32. Fischer, Carsten (2) 1 - 0
16) 35. Musiol, Lukas (2) - 24. Sabranski, Heinz (2) 0 - 1
17) 25. Jopek, Eugeniusz (2) - 36. Valter, Jovanovic (2) 1 - 0
18) 27. Boie, Ludwig (2) - 38. Leyendecker, Hubert (2) 1 - 0
19) 34. Nettekoven, Alexander (1.5) - 56. Lange, Jürgen (1.5) 1 - 0
20) 41. Quenel, Thomas (1.5) - 46. Eigemann, Julian (1.5) 0 - 1
21) 37. Hennicken, Arnold (1.5) - 40. Oczko, Markus (1) 0 - 1
22) 47. Eigemann, Frederik (1) - 8. Lelchuk, Zoya (1) 0 - 1
23) 31. Stuch, Hans-Ferdinand (1) - 50. Berswordt, Jonas (1) 1 - 0
24) 42. Wingen, Tobias (1) - 52. Bruch, Florian (1) 1/2 - 1/2
25) 43. Nellesen, Sebastian (1) - 54. Kaletzke, Andrea (1) 1 - 0
26) 53. Claeser, Robert (1) - 44. Golkar, Damian (1) 0 - 1
27) 45. Horwath, Saskia (1) - 58. Preuß, Julian (1) 1 - 0
28) 49. Kaletzke, Stephan (0.5) - 51. Bozkurt, Serafetti (0.5) 1 - 0
29) 55. Karimi-Golkar, David (0) - 57. Lange, Robert (0) 0 - 1

Paarungsliste der 6. Runde

Tisch
Teilnehmer (Weiß) Punkte

Teilnehmer (Schwarz) Punkte
1) 6. Orlov, Andrey (5) - 2. Berelovich, Aleksandar (4.5) 1/2 - 1/2
2) 4. Sprenger, Jan (4) - 9. Buscher, Michael (4) 1 - 0
3) 18. Evers, Leo (4) - 11. Dr. Wolter, Kai (4) 0 - 1
4) 7. Fridman, Rafael (3.5) - 5. Podzielny, Karl-Heinz (4) 0 - 1
5) 22. Wegner, Horst (3.5) - 1. Rotstein, Arkadij (3.5) 0 - 1
6) 29. Lantsman, Boris (3.5) - 3. Zaitsev, Michael (3.5) 0 - 1
7) 12. Bonnmann, Reinhard (3.5) - 23. Bausch, Thomas (3.5) 1 - 0
8) 16. Vogel, Heike (3.5) - 17. Bien, Stefan (3.5) 1/2 - 1/2
9) 10. Panic, Nikola (3) - 27. Boie, Ludwig (3) 1 - 0
10) 48. Schneider, Robert (3) - 13. Dergatschova-Daus (3) 1/2 - 1/2
11) 14. Sokalskyy, Alexandr (3) - 21. Lambertz, Michael (3) 1 - 0
12) 24. Sabranski, Heinz (3) - 19. Pick, Stefan (3) 0 - 1
13) 20. Hoffmann, Ulrich (3) - 25. Jopek, Eugeniusz (3) 0 - 1
14) 28. Schneider, Peter (3) - 34. Nettekoven, Alexander (2.5) 1/2 - 1/2
15) 46. Eigemann, Julian (2.5) - 26. Anderton, Phil (2.5) 0 - 1
16) 8. Lelchuk, Zoya (2) - 43. Nellesen, Sebastian (2) 1 - 0
17) 36. Valter, Jovanovic (2) - 15. Sokalska, Jelena (2) 0 - 1
18) 30. Exner, Horst (2) - 45. Horwath, Saskia (2) 1 - 0
19) 38. Leyendecker, Hubert (2) - 31. Stuch, Hans-Ferdinand (2) 0 - 1
20) 32. Fischer, Carsten (2) - 39. Nettekoven, Wolfgang (2) 1 - 0
21) 40. Oczko, Markus (2) - 33. Brinkmann, Benedikt (2) 0 - 1
22) 44. Golkar, Damian (2) - 35. Musiol, Lukas (2) 0 - 1
23) 56. Lange, Jürgen (1.5) - 37. Hennicken, Arnold (1.5) 0 - 1
24) 52. Bruch, Florian (1.5) - 41. Quenel, Thomas (1.5) 1/2 - 1/2
25) 42. Wingen, Tobias (1.5) - 49. Kaletzke, Stephan (1.5) 0 - 1
26) 58. Preuß, Julian (1) - 47. Eigemann, Frederik (1) 0 - 1
27) 50. Berswordt, Jonas (1) - 53. Claeser, Robert (1) 1/2 - 1/2
28) 54. Kaletzke, Andrea (1) - 57. Lange, Robert (1) 1/2 - 1/2
29) 51. Bozkurt, Serafetti (0.5) - 55. Karimi-Golkar, David (0) 1 - 0

Paarungsliste der 7. Runde

Tisch
Teilnehmer (Weiß) Punkte

Teilnehmer (Schwarz) Punkte
1) 5. Podzielny, Karl-Heinz (5) - 6. Orlov, Andrey (5.5) 0 - 1
2) 2. Berelovich, Aleksandar (5) - 4. Sprenger, Jan (5) 0 - 1
3) 11. Dr. Wolter, Kai (5) - 12. Bonnmann, Reinhard (4.5) 0 - 1
4) 1. Rotstein, Arkadij (4.5) - 3. Zaitsev, Michael (4.5) 1 - 0
5) 9. Buscher, Michael (4) - 16. Vogel, Heike (4) 1 - 0
6) 19. Pick, Stefan (4) - 10. Panic, Nikola (4) 0 - 1
7) 25. Jopek, Eugeniusz (4) - 14. Sokalskyy, Alexandr (4) 0 - 1
8) 17. Bien, Stefan (4) - 18. Evers, Leo (4) 1/2 - 1/2
9) 28. Schneider, Peter (3.5) - 7. Fridman, Rafael (3.5) 0 - 1
10) 13. Dergatschova-Daus (3.5) - 22. Wegner, Horst (3.5) 1 - 0
11) 23. Bausch, Thomas (3.5) - 29. Lantsman, Boris (3.5) 1 - 0
12) 26. Anderton, Phil (3.5) - 48. Schneider, Robert (3.5) 1 - 0
13) 31. Stuch, Hans-Ferdinand (3) - 8. Lelchuk, Zoya (3) 0 - 1
14) 15. Sokalska, Jelena (3) - 30. Exner, Horst (3) 1 - 0
15) 33. Brinkmann, Benedikt (3) - 20. Hoffmann, Ulrich (3) 0 - 1
16) 21. Lambertz, Michael (3) - 35. Musiol, Lukas (3) 1 - 0
17) 34. Nettekoven, Alexander (3) - 24. Sabranski, Heinz (3) 0 - 1
18) 27. Boie, Ludwig (3) - 32. Fischer, Carsten (3) 1 - 0
19) 37. Hennicken, Arnold (2.5) - 46. Eigemann, Julian (2.5) 0 - 1
20) 49. Kaletzke, Stephan (2.5) - 38. Leyendecker, Hubert (2) 0 - 1
21) 43. Nellesen, Sebastian (2) - 36. Valter, Jovanovic (2) 1/2 - 1/2
22) 39. Nettekoven, Wolfgang (2) - 52. Bruch, Florian (2) 1 - 0
23) 45. Horwath, Saskia (2) - 40. Oczko, Markus (2) 0 - 1
24) 41. Quenel, Thomas (2) - 44. Golkar, Damian (2) 0 - 1
25) 47. Eigemann, Frederik (2) - 42. Wingen, Tobias (1.5) 1 - 0
26) 54. Kaletzke, Andrea (1.5) - 50. Berswordt, Jonas (1.5) 1/2 - 1/2
27) 57. Lange, Robert (1.5) - 51. Bozkurt, Serafetti (1.5) 1 - 0
28) 53. Claeser, Robert (1.5) - 56. Lange, Jürgen (1.5) 1/2 - 1/2
29) 55. Karimi-Golkar, Davd (0) - 58. Preuß, Julian (1) 0 - 1


Paarungsliste der 8. Runde

Tisch
Teilnehmer (Weiß) Punkte

Teilnehmer (Schwarz) Punkte
1) 6. Orlov, Andrey (6.5) - 4. Sprenger, Jan (6) 1/2 - 1/2
2) 12. Bonnmann, Reinhard (5.5) - 1. Rotstein, Arkadij (5.5) 1/2 - 1/2
3) 2. Berelovich, Aleksandar (5) - 9. Buscher, Michael (5) 0 - 1
4) 14. Sokalskyy, Alexandr (5) - 5. Podzielny, Karl-Heinz (5) 0 - 1
5) 10. Panic, Nikola (5) - 11. Dr. Wolter, Kai (5) 1/2 - 1/2
6) 3. Zaitsev, Michael (4.5) - 17. Bien, Stefan (4.5) 1 - 0
7) 18. Evers, Leo (4.5) - 7. Fridman, Rafael (4.5) 1 - 0
8) 23. Bausch, Thomas (4.5) - 13. Dergatschova-Daus (4.5) 0 - 1
9) 8. Lelchuk, Zoya (4) - 26. Anderton, Phil (4.5) 1 - 0
10) 24. Sabranski, Heinz (4) - 15. Sokalska, Jelena (4) 1 - 0
11) 16. Vogel, Heike (4) - 27. Boie, Ludwig (4) 1 - 0
12) 25. Jopek, Eugeniusz (4) - 19. Pick, Stefan (4) 1 - 0
13) 20. Hoffmann, Ulrich (4) - 21. Lambertz, Michael (4) 1/2 - 1/2
14) 29. Lantsman, Boris (3.5) - 22. Wegner, Horst (3.5) 1/2 - 1/2
15) 46. Eigemann, Julian (3.5) - 28. Schneider, Peter (3.5) 0 - 1
16) 48. Schneider, Robert (3.5) - 30. Exner, Horst (3) 1/2 - 1/2
17) 40. Oczko, Markus (3) - 31. Stuch, Hans-Ferdinand (3) 0 - 1
18) 32. Fischer, Carsten (3) - 47. Eigemann, Frederik (3) 1 - 0
19) 38. Leyendecker, Hubert (3) - 33. Brinkmann, Benedik (3) 1/2 - 1/2
20) 44. Golkar, Damian (3) - 34. Nettekoven, Alexander (3) 0 - 1
21) 35. Musiol, Lukas (3) - 39. Nettekoven, Wolfgang (3) 1/2 - 1/2
22) 36. Valter, Jovanovic (2.5) - 57. Lange, Robert (2.5) 1 - 0
23) 49. Kaletzke, Stephan (2.5) - 37. Hennicken, Arnold (2.5) 0 - 1
24) 50. Berswordt, Jonas (2) - 43. Nellesen, Sebastian (2.5) 0 - 1
25) 58. Preuß, Julian (2) - 41. Quenel, Thomas (2) 1 - 0
26) 56. Lange, Jürgen (2) - 45. Horwath, Saskia (2) 0 - 1
27) 52. Bruch, Florian (2) - 53. Claeser, Robert (2) 1 - 0
28) 55. Karimi-Golkar, David (0) - 54. Kaletzke, Andrea (2) 1/2 - 1/2
29) 51. Bozkurt, Serafetti (1.5) - 42. Wingen, Tobias (1.5) 0 - 1

Paarungsliste der 9. Runde

Tisch
Teilnehmer (Weiß) Punkte

Teilnehmer (Schwarz) Punkte
1) 9. Buscher, Michael (6) - 6. Orlov, Andrey (7) 0 - 1
2) 4. Sprenger, Jan (6.5) - 12. Bonnmann, Reinhard (6) 1 - 0
3) 1. Rotstein, Arkadij (6) - 5. Podzielny, Karl-Heinz (6) 1/2 - 1/2
4) 11. Dr. Wolter, Kai (5.5) - 3. Zaitsev, Michael (5.5) 0 - 1
5) 13. Dergatschova-Daus (5.5) - 10. Panic, Nikola (5.5) 1 - 0
6) 18. Evers, Leo (5.5) - 2. Berelovich, Aleksandar (5) 0 - 1
7) 16. Vogel, Heike (5) - 8. Lelchuk, Zoya (5) 0 - 1
8) 24. Sabranski, Heinz (5) - 14. Sokalskyy, Alexandr (5) 0 - 1
9) 7. Fridman, Rafael (4.5) - 25. Jopek, Eugeniusz (5) 0 - 1
10) 17. Bien, Stefan (4.5) - 23. Bausch, Thomas (4.5) 1 - 0
11) 26. Anderton, Phil (4.5) - 20. Hoffmann, Ulrich (4.5) 0 - 1
12) 21. Lambertz, Michael (4.5) - 28. Schneider, Peter (4.5) 1 - 0
13) 15. Sokalska, Jelena (4) - 29. Lantsman, Boris (4) 1 - 0
14) 19. Pick, Stefan (4) - 31. Stuch, Hans-Ferdinand (4) 1 - 0
15) 22. Wegner, Horst (4) - 32. Fischer, Carsten (4) 1/2 - 1/2
16) 27. Boie, Ludwig (4) - 48. Schneider, Robert (4) 1 - 0
17) 33. Brinkmann, Benedik (3.5) - 34. Nettekoven, Alexander (4) 0 - 1
18) 30. Exner, Horst (3.5) - 46. Eigemann, Julian (3.5) 1 - 0
19) 43. Nellesen, Sebastian (3.5) - 35. Musiol, Lukas (3.5) 1 - 0
20) 39. Nettekoven, Wolfgang (3.5) - 36. Valter, Jovanovic (3.5) 0 - 1
21) 37. Hennicken, Arnold (3.5) - 38. Leyendecker, Hubert (3.5) 0 - 1
22) 47. Eigemann, Frederik (3) - 40. Oczko, Markus (3) 0 - 1
23) 58. Preuß, Julian (3) - 44. Golkar, Damian (3) 0 - 1
24) 45. Horwath, Saskia (3) - 52. Bruch, Florian (3) 1 - 0
25) 42. Wingen, Tobias (2.5) - 54. Kaletzke, Andrea (2.5) 1/2 - 1/2
26) 57. Lange, Robert (2.5) - 49. Kaletzke, Stephan (2.5) 0 - 1
27) 41. Quenel, Thomas (2) - 53. Claeser, Robert (2) 1/2 - 1/2
28) 51. Bozkurt, Serafetti (1.5) - 50. Berswordt, Jonas (2) 1 - 0
29) 56. Lange, Jürgen (2) - 55. Karimi-Golkar, David (0.5) 0 - 1