PSC Schach-Abteilung / Turniere / JVM 2016

Pulheimer Sport Club - Jugend Vereinsmeisterschaft 2016

Luka Strack ist Schnellschachvereinsmeister 2016!

Abschlusstabelle

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Strack,Luka   1108   Pulheimer SC - 6 1 0 6.5 24.0 21.75
2. Gerberich,Dustin       Pulheimer SC - 5 1 1 5.5 22.5 15.00
3. Grayevskyy,Ivan   910   Pulheimer SC GER 4 2 1 5.0 24.0 14.00
4. Gruber,Timo   952   Pulheimer SC GER 4 1 2 4.5 24.0 10.75
5. Köb,Niklas       Pulheimer SC GER 3 1 3 3.5 24.5 7.50
6. Talies,Darwin       Pulheimer SC GER 2 0 5 2.0 26.0 3.50
7. Laschewski,Nils A       Pulheimer SC   1 0 6 1.0 26.5 2.50
8. Hapig,Till   772   Pulheimer SC GER 0 0 7 0.0 17.5 0.00

Paarungslisten aller Runden

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Gerberich,Dustin   () - 1. Strack,Luka   () 0 - 1  
2 2. Gruber,Timo   () - 6. Köb,Niklas   () 1 - 0  
3 7. Laschewski,Nils    () - 3. Grayevskyy,Ivan   () 0 - 1  
4 4. Hapig,Till   () - 8. Talies,Darwin   () - - +  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Strack,Luka   (1) - 8. Talies,Darwin   (1) 1 - 0  
2 3. Grayevskyy,Ivan   (1) - 2. Gruber,Timo   (1) ½ - ½  
3 4. Hapig,Till   (0) - 7. Laschewski,Nils    (0) - - +  
4 6. Köb,Niklas   (0) - 5. Gerberich,Dustin   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Grayevskyy,Ivan   (1½) - 1. Strack,Luka   (2) ½ - ½  
2 2. Gruber,Timo   (1½) - 4. Hapig,Till   (0) + - -  
3 5. Gerberich,Dustin   (½) - 7. Laschewski,Nils    (1) 1 - 0  
4 8. Talies,Darwin   (1) - 6. Köb,Niklas   (½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Strack,Luka   (2½) - 2. Gruber,Timo   (2½) 1 - 0  
2 8. Talies,Darwin   (1) - 3. Grayevskyy,Ivan   (2) 0 - 1  
3 6. Köb,Niklas   (1½) - 7. Laschewski,Nils    (1) 1 - 0  
4 4. Hapig,Till   (0) - 5. Gerberich,Dustin   (1½) - - +  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Köb,Niklas   (2½) - 1. Strack,Luka   (3½) 0 - 1  
2 3. Grayevskyy,Ivan   (3) - 4. Hapig,Till   (0) + - -  
3 2. Gruber,Timo   (2½) - 5. Gerberich,Dustin   (2½) 0 - 1  
4 7. Laschewski,Nils    (1) - 8. Talies,Darwin   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Strack,Luka   (4½) - 7. Laschewski,Nils    (1) 1 - 0  
2 5. Gerberich,Dustin   (3½) - 3. Grayevskyy,Ivan   (4) 1 - 0  
3 8. Talies,Darwin   (2) - 2. Gruber,Timo   (2½) 0 - 1  
4 4. Hapig,Till   (0) - 6. Köb,Niklas   (2½) - - +  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Hapig,Till   (0) - 1. Strack,Luka   (5½) - - +  
2 8. Talies,Darwin   (2) - 5. Gerberich,Dustin   (4½) 0 - 1  
3 6. Köb,Niklas   (3½) - 3. Grayevskyy,Ivan   (4) 0 - 1  
4 7. Laschewski,Nils    (1) - 2. Gruber,Timo   (3½) 0 - 1