PSC Schach Logo

Schach-Abteilung / Turniere / Weinturnier 2019

Pulheimer Sport Club - Weinturnier 18.1.2019

Das Turnier wurde über 5 Runden zu 10min+5s gespielt. Dazu gab es, wie üblich, Wein für die Erwachsenen. Die Weinwertung gewann Florian. Vielen Dank an alle Spender für das Essen.

Tabelle

Weinturnier 2019

Pulheimer Sport Club 2019

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Görgens, Albert   2169       4 1 0 4.5 15.0 12.75
2. Budelsky, Dietmar   1823       4 1 0 4.5 13.0 10.75
3. Nettekoven, Wolfg   1788       4 0 1 4.0 13.5 9.00
4. Buchfelder, Gerha   1496       3 0 2 3.0 15.5 6.50
5. Bausch, Thomas   2115       3 0 2 3.0 14.0 6.50
6. Sabranski, Heinz   1805       3 0 2 3.0 13.0 7.00
7. Strack, Luka   1502       3 0 2 3.0 11.0 5.50
8. Holz, Peter   1331       2 1 2 2.5 10.5 3.25
9. Hoeper, Jochen   1365       2 1 2 2.5 8.0 2.25
10. Marzban, Dariusz   1882       2 0 3 2.0 14.0 3.50
11. Hajek, Florian   1699       2 0 3 2.0 13.0 1.50
12. Stumm, Michael   1626       1 1 3 1.5 14.0 3.75
13. Kasperovicz, Thom   1429       1 1 3 1.5 12.5 2.75
14. Brandt, Christoph   1069       1 1 3 1.5 9.0 1.25
15. Gerberich, Dustin   1159       1 0 4 1.0 11.0 1.50
16. Knobeloch, Olaf   1546       0 1 4 0.5 13.0 1.25

alle Paarungen

Weinturnier 2019

Pulheimer Sport Club 2019

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Knobeloch, Olaf   () - 1. Görgens, Albert   () 0 - 1  
2 2. Bausch, Thomas   () - 10. Strack, Luka   () 0 - 1  
3 11. Buchfelder, Gerh   () - 3. Marzban, Dariusz   () 1 - 0  
4 4. Budelsky, Dietma   () - 12. Kasperovicz, Tho   () 1 - 0  
5 13. Hoeper, Jochen   () - 5. Sabranski, Heinz   () 0 - 1  
6 6. Nettekoven, Wolf   () - 14. Holz, Peter   () 1 - 0  
7 15. Gerberich, Dusti   () - 7. Hajek, Florian   () 0 - 1  
8 8. Stumm, Michael   () - 16. Brandt, Christop   () ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Görgens, Albert   (1) - 6. Nettekoven, Wolf   (1) 1 - 0  
2 7. Hajek, Florian   (1) - 4. Budelsky, Dietma   (1) 0 - 1  
3 5. Sabranski, Heinz   (1) - 11. Buchfelder, Gerh   (1) 0 - 1  
4 10. Strack, Luka   (1) - 8. Stumm, Michael   (½) 0 - 1  
5 16. Brandt, Christop   (½) - 2. Bausch, Thomas   (0) 0 - 1  
6 3. Marzban, Dariusz   (0) - 13. Hoeper, Jochen   (0) 1 - 0  
7 14. Holz, Peter   (0) - 9. Knobeloch, Olaf   (0) ½ - ½  
8 12. Kasperovicz, Tho   (0) - 15. Gerberich, Dusti   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Budelsky, Dietma   (2) - 1. Görgens, Albert   (2) ½ - ½  
2 11. Buchfelder, Gerh   (2) - 8. Stumm, Michael   (1½) 1 - 0  
3 2. Bausch, Thomas   (1) - 5. Sabranski, Heinz   (1) 1 - 0  
4 15. Gerberich, Dusti   (1) - 3. Marzban, Dariusz   (1) 0 - 1  
5 6. Nettekoven, Wolf   (1) - 10. Strack, Luka   (1) 1 - 0  
6 9. Knobeloch, Olaf   (½) - 7. Hajek, Florian   (1) 0 - 1  
7 16. Brandt, Christop   (½) - 14. Holz, Peter   (½) 0 - 1  
8 13. Hoeper, Jochen   (0) - 12. Kasperovicz, Tho   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Görgens, Albert   (2½) - 11. Buchfelder, Gerh   (3) 1 - 0  
2 3. Marzban, Dariusz   (2) - 4. Budelsky, Dietma   (2½) 0 - 1  
3 7. Hajek, Florian   (2) - 2. Bausch, Thomas   (2) 0 - 1  
4 8. Stumm, Michael   (1½) - 6. Nettekoven, Wolf   (2) 0 - 1  
5 14. Holz, Peter   (1½) - 5. Sabranski, Heinz   (1) 0 - 1  
6 10. Strack, Luka   (1) - 15. Gerberich, Dusti   (1) 1 - 0  
7 13. Hoeper, Jochen   (½) - 9. Knobeloch, Olaf   (½) 1 - 0  
8 12. Kasperovicz, Tho   (½) - 16. Brandt, Christop   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Bausch, Thomas   (3) - 1. Görgens, Albert   (3½) 0 - 1  
2 4. Budelsky, Dietma   (3½) - 11. Buchfelder, Gerh   (3) 1 - 0  
3 6. Nettekoven, Wolf   (3) - 7. Hajek, Florian   (2) 1 - 0  
4 5. Sabranski, Heinz   (2) - 3. Marzban, Dariusz   (2) 1 - 0  
5 12. Kasperovicz, Tho   (1½) - 10. Strack, Luka   (2) 0 - 1  
6 8. Stumm, Michael   (1½) - 14. Holz, Peter   (1½) 0 - 1  
7 15. Gerberich, Dusti   (1) - 13. Hoeper, Jochen   (1½) 0 - 1  
8 9. Knobeloch, Olaf   (½) - 16. Brandt, Christop   (½) 0 - 1