PSC Schach Logo

Schach-Abteilung / Turniere / VM 21/22

Pulheimer Sport Club - Vereinsmeisterschaft 2021/22

Die Ausschreibung findet ihr hier.

Tabelle


Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Thomas Bausch   2092       3 0 0 3.5 7.5 6.50
2. Luka Strack   1643       3 0 1 3.0 9.0 6.00
3. Florian Hajek   1784       3 0 1 3.0 9.0 5.50
4. Darious Marzban   1911       3 0 1 3.0 7.5 4.50
5. Christopher Brand   1248       2 0 1 2.5 6.5 3.00
6. Daniel Kreutz   1767       2 0 2 2.0 10.0 4.00
7. Wolfgang Nettekov   1764       1 1 1 2.0 8.5 3.25
8. Thomas Kasperowic   1540       2 0 2 2.0 8.5 2.50
9. Olaf Knobeloch   1618       1 0 2 1.5 9.0 2.00
10. Niklas Köb   882       1 1 2 1.5 8.5 2.25
11. Bastian Griesbach   932       1 0 1 1.5 7.0 1.50
12. Andreas Kiehn   1891 *     0 0 3 0.5 8.5 1.00
13. Masud Haque     *     0 0 1 0.5 8.0 1.00
14. Sebastian Rautenb   1169 *     0 0 3 0.0 7.0 0.00

alle Paarungen


Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Darious Marzban   () - 7. Luka Strack   () 0 - 1  
2 9. Thomas Kasperowi   () - 5. Florian Hajek   () 0 - 1  
3 6. Daniel Kreutz   () - 11. Sebastian Rauten   () 1 - 0  
4 13. Niklas Köb   () - 15. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Florian Hajek   (1) - 13. Niklas Köb   (1) 1 - 0  
2 7. Luka Strack   (1) - 6. Daniel Kreutz   (1) 1 - 0  
3 1. Thomas Bausch   (½) - 8. Olaf Knobeloch   (½) 1 - 0  
4 3. Andreas Kiehn   (½) - 10. Christopher Bran   (½) 0 - 1  
5 12. Bastian Griesbac   (½) - 4. Wolfgang Netteko   (½) - - +  
6 14. Masud Haque   (½) - 2. Darious Marzban   (0) 0 - 1  
7 11. Sebastian Rauten   (0) - 9. Thomas Kasperowi   (0) - - +  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Luka Strack   (2) - 5. Florian Hajek   (2) 0 - 1  
2 4. Wolfgang Netteko   (1½) - 1. Thomas Bausch   (1½) 0 - 1  
3 10. Christopher Bran   (1½) - 6. Daniel Kreutz   (1) 0 - 1  
4 13. Niklas Köb   (1) - 9. Thomas Kasperowi   (1) - - +  
5 2. Darious Marzban   (1) - 3. Andreas Kiehn   (½) 1 - 0  
6 12. Bastian Griesbac   (½) - 14. Masud Haque   (½) - - -  
7 8. Olaf Knobeloch   (½) - 11. Sebastian Rauten   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Florian Hajek   (3) - 1. Thomas Bausch   (2½) 0 - 1  
2 6. Daniel Kreutz   (2) - 2. Darious Marzban   (2) - - +  
3 9. Thomas Kasperowi   (2) - 7. Luka Strack   (2) 0 - 1  
4 8. Olaf Knobeloch   (1½) - 10. Christopher Bran   (1½) 0 - 1  
5 13. Niklas Köb   (1) - 4. Wolfgang Netteko   (1½) ½ - ½  
6 3. Andreas Kiehn   (½) - 12. Bastian Griesbac   (½) - - +  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Thomas Bausch   (3½) - 7. Luka Strack   (3)  -   
2 5. Florian Hajek   (3) - 2. Darious Marzban   (3)  -   
3 10. Christopher Bran   (2½) - 9. Thomas Kasperowi   (2)  -   
4 4. Wolfgang Netteko   (2) - 8. Olaf Knobeloch   (1½)  -   
5 12. Bastian Griesbac   (1½) - 13. Niklas Köb   (1½)  -   
6 6. Daniel Kreutz   (2) - 15. spielfrei   (0) + - -