PSC Schach Logo

Schach-Abteilung / Turniere / VM 2018

Pulheimer Sport Club - Vereinsmeisterschaft 2018

Die Ausschreibung findet ihr hier.

Tabelle

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bausch,Thomas   2112   Pulheimer SC GER 2 0 0 2.0 6.0 3.00
2. Laschewski,Andrea   1963   Pulheimer SC GER 2 0 0 2.0 5.0 2.00
2. Kiehn,Andreas   1891   Pulheimer SC GER 2 0 0 2.0 5.0 2.00
4. Holz,Peter   1488   Pulheimer SC GER 1 0 1 1.0 6.0 1.50
5. Brand,Christopher   1011   Pulheimer SC GER 1 0 1 1.0 5.5 1.00
6. Sabranski,Heinz   1937   Pulheimer SC GER 0 2 0 1.0 5.0 1.50
6. Budelsky,Dietmar,   1921   Pulheimer SC GER 0 2 0 1.0 5.0 1.50
6. Nettekoven,Wolfga   1788   Pulheimer SC GER 0 2 0 1.0 5.0 1.50
6. Strack,Luka   1604   Pulheimer SC GER 0 2 0 1.0 5.0 1.50
10. Kreutz,Daniel   1767   Pulheimer SC GER 1 0 1 1.0 5.0 0.50
10. Buchfelder,Gerhar   1715   Pulheimer SC GER 1 0 1 1.0 5.0 0.50
12. Kasperowicz,Thoma   1429   Pulheimer SC - 1 0 0 1.0 4.5 0.50
13. Marzban,Darioush   1882   Pulheimer SC IRI 1 0 1 1.0 4.0 0.50
14. Hoeper,Heinz-Joac   1662   Pulheimer SC GER 0 0 2 0.0 5.0 0.00
15. Knobeloch,Olaf   1546   Pulheimer SC GER 0 0 2 0.0 4.5 0.00
15. Gerberich,Dustin   1417   Pulheimer SC GER 0 0 2 0.0 4.5 0.00

alle Paarungen

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Buchfelder,Gerha   () - 1. Bausch,Thomas   () 0 - 1  
2 2. Laschewski,Andre   () - 10. Hoeper,Heinz-Joa   () 1 - 0  
3 3. Sabranski,Heinz   () - 7. Nettekoven,Wolfg   () ½ - ½  
4 4. Budelsky,Dietmar   () - 11. Strack,Luka   () ½ - ½  
5 12. Knobeloch,Olaf   () - 5. Kiehn,Andreas   () 0 - 1  
6 6. Marzban,Darioush   () - 13. Holz,Peter   () 0 - 1  
7 15. Gerberich,Dustin   () - 8. Kreutz,Daniel   () 0 - 1  
8 16. Brand,Christophe   () - 17. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Bausch,Thomas   (1) - 8. Kreutz,Daniel   (1) 1 - 0  
2 13. Holz,Peter   (1) - 2. Laschewski,Andre   (1) 0 - 1  
3 5. Kiehn,Andreas   (1) - 16. Brand,Christophe   (1) + - -  
4 11. Strack,Luka   (½) - 3. Sabranski,Heinz   (½) ½ - ½  
5 7. Nettekoven,Wolfg   (½) - 4. Budelsky,Dietmar   (½) ½ - ½  
6 10. Hoeper,Heinz-Joa   (0) - 6. Marzban,Darioush   (0) 0 - 1  
7 12. Knobeloch,Olaf   (0) - 9. Buchfelder,Gerha   (0) 0 - 1  
8 15. Gerberich,Dustin   (0) - 14. Kasperowicz,Thom   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Kiehn,Andreas   (2) - 1. Bausch,Thomas   (2)  -   
2 2. Laschewski,Andre   (2) - 3. Sabranski,Heinz   (1)  -   
3 4. Budelsky,Dietmar   (1) - 13. Holz,Peter   (1)  -   
4 6. Marzban,Darioush   (1) - 11. Strack,Luka   (1)  -   
5 9. Buchfelder,Gerha   (1) - 7. Nettekoven,Wolfg   (1)  -   
6 8. Kreutz,Daniel   (1) - 16. Brand,Christophe   (1)  -   
7 14. Kasperowicz,Thom   (1) - 12. Knobeloch,Olaf   (0)  -   
8 10. Hoeper,Heinz-Joa   (0) - 15. Gerberich,Dustin   (0)  -