PSC Schach Logo

Schach-Abteilung / Winteropen / 2018

Pulheimer SC Fachhochschule des Mittelstandes

Pulheimer Winteropen 2018

Das Pulheimer Winteropen findet vom 27.12. - 30.12.2018 in den Räumen der Fachhochschule des Mittelstands im Walzwerk, Rommerskirchener Str. 21 in 50259 Pulheim statt.
Es ist ein siebenründiges Schweizer System Turnier an 4 Tagen mit DWZ- und ELO-Auswertung.

Die Ausschreibung des Turniers (PDF-Dokument).

Das Anmeldeformular für das Pulheimer Winteropen

Sie können sich auch gerne durch die Überweisung des Startgeldes mit Angabe der Spielerdaten oder per E-Mail anmelden. Am einfachsten ist die Anmeldung online:

Voranmeldung

Bestätigte Teilnehmer

Die Liste wird zeitnah aktualisiert

Nr. Name Vorname Verein DWZ Elo Titel
1 Wacker Peter Klub Kölner SF 2292 2313 FM
2 Neubauer Jürgen SK Turm Euskirchen 2099 2115
3 Schott Guido SV Hennef 2032 2101
4 Berkle Pascal SV Erftstadt 2086 1999
5 Neuner Johannes SK Freiburg-Zähringen 1887 2077 2051
6 Suppert Timur SF Stadtverwaltung Bonn 2062 1934
7 Pick Stefan SK Kerpen 1987 2059
8 Arlt Klaus Ford SF Köln 1991 2022
9 Porn Jürgen SF Esch 1911 1981
10 Rosenkränzer Torsten Kölner SK Dr. Lasker 1967
11 Lambertz Michael Ford SF Köln 1944 1961
12 Schnellbacher Jan Eric SG Niederkassel 1892 1952
13 Angermünde Dirk SF Gerresheim 1936 1951
14 Haverkamp Klaus SV Herzogenrath 1947 1940
15 Meul Willi SV Hürth-Berrenrath 1822 1944
16 Höfer Severin Paul SF Stadtverwaltung Bonn 1899 1943
17 Wallhof Dieter SV Welper 1866 1940
18 Schwark Mario SG Kalker/Deutzer 1880 1938
19 Meinecke Florian Turm St. Augustin 1924 1870
20 Budelsky Dietmar Pulheimer SC 1825 1921
21 Shishkov Mark SC Erkrath 1883 1848
22 Radovinski Jewgeni SG Porz 1621 1874
23 Leimkühler Dirk SV Welper 1852 1835
24 Falkenberg Hendrik SF Stadtverwaltung Bonn 1820 1846
25 Sistig Max SG Porz 1845 1780
26 Schwibbert Jonas SV Hürth-Berrenrath 1838
27 Lobe Sandra SK Kerpen 1824 1814
28 Schumacher Markus Godesberger SK 1780 1793
29 Wehmschulte Philipp SG Rochade Brauweiler 1598 1778
30 Hertling Jürgen Bergische SF 1586 1759
31 Ipekyilmaz Tayfun Langenfelder SF 1680 1736
32 Buchfelder Gerhard Pulheimer SC 1545 1715
33 Ipekyilmaz Mert Düsseldorfer SK 1665 1710
34 Stuch Hans-Ferdinand Godesberger SK 1563 1695
35 Bauchmüller Franz-Josef Düren-Derichsweiler 1591 1685
36 Hoeper Heinz-Joachim Pulheimer SC 1406 1662
37 Foitzik Peter Godesberger SK 1583 1643
38 Shelukie Magd Bergische SF 1496 1607
39 Will Wolfgang SC Bonn Beuel 1509 1606
40 Strack Luka Pulheimer SC 1532 1604
41 Brandt Marc SF Esch 1242 1577
42 Pick Max SK Kerpen 1570 1536
43 Heimfarth Birgit Ford SF Köln 1333 1557
44 Breuer Achim SV Dormagen 1371 1552
45 Maris Evi WSG Winterswijk 1549
46 Huang Tobias SF Stadtverwaltung Bonn 1355 1548
47 Cremer Jonas SF Stadtverwaltung Bonn 1535
48 Juntermanns Peter SV Dormagen 1486 1496
49 Nölle Michael Königsspringer Leverkusen 1403 1495
50 Maris Lauri WSG Winterswijk 1437 1224
51 Jorke Roland OTV 88 Solingen 1264 1436
52 Gerberich Dustin Pulheimer SC 1109 1417
53 Suzuki Juliano 1284 1333
54 Kaiser Bernhard 1330
55 Nölle Nathalie Königsspringer Leverkusen 1176 1322
56 Nölle Lisa Königsspringer Leverkusen 1206 1294
57 Kurze Brigitte SV Herzogenrath 931 1172
58 Quenel Thomas Pulheimer SC 1123
59 Schmid Alfred SV Herzogenrath 1103
60 Brand Christopher Pulheimer SC 1011
61 Huse Johannes SF Stadtverwaltung Bonn
62 Kaufmann Maximilian SG Rochade Brauweiler
63 Schmitz Constantin SV Erftstadt
64 Schläbitz Joel SF Köln-Longerich
65 Zhang Ying SV Erftstadt