PSC Schach Logo

Schach-Abteilung / Turniere / JVM 2019/20

Pulheimer Sport Club - Jugend Vereinsmeisterschaft 2019/20

Die Ausschreibung findet ihr hier.

Update 27.09.2019

Die Jugendvereinsmeisterschaft ist mit 6 Teilnehmern gestartet. Das heißt, dieses Jahr wird in einem Rundenturnier über 5 Runden der neue Vereinsmeister ermittelt. Der Titelverteidiger gab sich heute keine Blöße, ihm auf den Fersen bleiben Luka, der eine spannende Partie gegen Bastian für sich entscheiden konnte und Aiman, der Dustins tollkühnen Angriff abwehren und erfolgreich kontern konnte.

Tabelle

Rangliste:  Stand nach der 1. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Strack,Luka   1604   Pulheimer SC GER 1 0 0 1.0 0.00 1
1. Brand,Christopher   1197   Pulheimer SC GER 1 0 0 1.0 0.00 1
1. Ben Omar,Aiman       Pulheimer SC - 1 0 0 1.0 0.00 1
4. Gerberich,Dustin   1414   Pulheimer SC GER 0 0 1 0.0 0.00 0
4. Köb,Niklas   883   Pulheimer SC GER 0 0 1 0.0 0.00 0
4. Griesbach,Bastian       Pulheimer SC GER 0 0 1 0.0 0.00 0

alle Paarungen

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Griesbach,Bastia   () - 1. Strack,Luka   () 0 - 1  
2 5. Ben Omar,Aiman   () - 2. Gerberich,Dustin   () 1 - 0  
3 4. Köb,Niklas   () - 3. Brand,Christophe   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Köb,Niklas   (0) - 6. Griesbach,Bastia   (0)  -   
2 3. Brand,Christophe   (1) - 5. Ben Omar,Aiman   (1)  -   
3 2. Gerberich,Dustin   (0) - 1. Strack,Luka   (1)  -   
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Griesbach,Bastia   (0) - 2. Gerberich,Dustin   (0)  -   
2 1. Strack,Luka   (1) - 3. Brand,Christophe   (1)  -   
3 5. Ben Omar,Aiman   (1) - 4. Köb,Niklas   (0)  -   
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Ben Omar,Aiman   (1) - 6. Griesbach,Bastia   (0)  -   
2 4. Köb,Niklas   (0) - 1. Strack,Luka   (1)  -   
3 3. Brand,Christophe   (1) - 2. Gerberich,Dustin   (0)  -   
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Griesbach,Bastia   (0) - 3. Brand,Christophe   (1)  -   
2 2. Gerberich,Dustin   (0) - 4. Köb,Niklas   (0)  -   
3 1. Strack,Luka   (1) - 5. Ben Omar,Aiman   (1)  -