PSC Schach Logo

Schach-Abteilung / Turniere / JVM 2017/18

Pulheimer Sport Club - Jugend Vereinsmeisterschaft 2017/18

Die Termine der diesjährigen Jugendvereinsmeisterschaft lauten:
23.02.2018, 16.03.2018, 23.03.2018, 13.04.2018, 20.04.2018, 27.04.2018, 18.05.2018, 25.05.2018, 01.06.2018

Gespielt wird mit 1 Stunde Bedenkzeit und 30 sek Zeitzuschlag pro ausgeführten, eigenen Zug.

Die Ausschreibung findet ihr hier.

Tabelle

Luka Strack ist Jugendvereinsmeister!!!
Es fehlen noch einige Ergebnisse. Bitte dringend nachmelden und aktuelle Ergebnisse kontrollieren

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Strack, Luka   1333       9 0 0 9.0 32.00 9
2. Gerberich, Dustin   1017       8 0 1 8.0 24.00 8
3. Brand, Christophe           6 0 3 6.0 13.00 6
4. Köb, Niklas   769       5 0 3 5.0 14.00 5
5. Griesbach, Bastia           4 0 3 4.0 9.00 4
6. Ben Omar, Aiman           4 0 4 4.0 5.00 4
7. Laschewski, Nils            3 0 6 3.0 2.00 3
8. Kurschedgen, Char           0 2 5 1.0 0.50 0
9. Tanrikulu, Süleym           0 1 7 0.5 0.50 0
9. Karpowiak, Elias           0 1 7 0.5 0.50 0

alle Paarungen

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Strack, Luka   () - 10. Ben Omar, Aiman   () 1 - 0  
2 2. Tanrikulu, Süley   () - 9. Gerberich, Dusti   () 0 - 1  
3 3. Köb, Niklas   () - 8. Karpowiak, Elias   () 1 - 0  
4 4. Kurschedgen, Cha   () - 7. Laschewski, Nils   () 0 - 1  
5 5. Griesbach, Basti   () - 6. Brand, Christoph   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Ben Omar, Aiman   (0) - 6. Brand, Christoph   (1) 0 - 1  
2 7. Laschewski, Nils   (1) - 5. Griesbach, Basti   (0) 0 - 1  
3 8. Karpowiak, Elias   (0) - 4. Kurschedgen, Cha   (0) ½ - ½  
4 9. Gerberich, Dusti   (1) - 3. Köb, Niklas   (1) 1 - 0  
5 1. Strack, Luka   (1) - 2. Tanrikulu, Süley   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Tanrikulu, Süley   (0) - 10. Ben Omar, Aiman   (0) 0 - 1  
2 3. Köb, Niklas   (1) - 1. Strack, Luka   (2) 0 - 1  
3 4. Kurschedgen, Cha   (½) - 9. Gerberich, Dusti   (2) 0 - 1  
4 5. Griesbach, Basti   (1) - 8. Karpowiak, Elias   (½) 1 - 0  
5 6. Brand, Christoph   (2) - 7. Laschewski, Nils   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Ben Omar, Aiman   (1) - 7. Laschewski, Nils   (1) 1 - 0  
2 8. Karpowiak, Elias   (½) - 6. Brand, Christoph   (3) - - +  
3 9. Gerberich, Dusti   (3) - 5. Griesbach, Basti   (2) 1 - 0  
4 1. Strack, Luka   (3) - 4. Kurschedgen, Cha   (½) 1 - 0  
5 2. Tanrikulu, Süley   (0) - 3. Köb, Niklas   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Köb, Niklas   (2) - 10. Ben Omar, Aiman   (2) 1 - 0  
2 4. Kurschedgen, Cha   (½) - 2. Tanrikulu, Süley   (0) ½ - ½  
3 5. Griesbach, Basti   (2) - 1. Strack, Luka   (4) 0 - 1  
4 6. Brand, Christoph   (4) - 9. Gerberich, Dusti   (4) 0 - 1  
5 7. Laschewski, Nils   (1) - 8. Karpowiak, Elias   (½) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Ben Omar, Aiman   (2) - 8. Karpowiak, Elias   (½) + - -  
2 9. Gerberich, Dusti   (5) - 7. Laschewski, Nils   (2) 1 - 0  
3 1. Strack, Luka   (5) - 6. Brand, Christoph   (4) 1 - 0  
4 2. Tanrikulu, Süley   (½) - 5. Griesbach, Basti   (2) 0 - 1  
5 3. Köb, Niklas   (3) - 4. Kurschedgen, Cha   (1)  -   
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Kurschedgen, Cha   (1) - 10. Ben Omar, Aiman   (3) - - +  
2 5. Griesbach, Basti   (3) - 3. Köb, Niklas   (3) 1 - 0  
3 6. Brand, Christoph   (4) - 2. Tanrikulu, Süley   (½) 1 - 0  
4 7. Laschewski, Nils   (2) - 1. Strack, Luka   (6) 0 - 1  
5 8. Karpowiak, Elias   (½) - 9. Gerberich, Dusti   (6) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Ben Omar, Aiman   (4) - 9. Gerberich, Dusti   (7) 0 - 1  
2 1. Strack, Luka   (7) - 8. Karpowiak, Elias   (½) 1 - 0  
3 2. Tanrikulu, Süley   (½) - 7. Laschewski, Nils   (2) 0 - 1  
4 3. Köb, Niklas   (3) - 6. Brand, Christoph   (5) 1 - 0  
5 4. Kurschedgen, Cha   (1) - 5. Griesbach, Basti   (4)  -   
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Griesbach, Basti   (4) - 10. Ben Omar, Aiman   (4)  -   
2 6. Brand, Christoph   (5) - 4. Kurschedgen, Cha   (1) 1 - 0  
3 7. Laschewski, Nils   (3) - 3. Köb, Niklas   (4) 0 - 1  
4 8. Karpowiak, Elias   (½) - 2. Tanrikulu, Süley   (½)  -   
5 9. Gerberich, Dusti   (8) - 1. Strack, Luka   (8) 0 - 1