PSC Schach-Abteilung / Turniere / VM 2017

Pulheimer Sport Club - Vereinsmeisterschaft 2017

Die Ausschreibung findet ihr hier.

Tabelle

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Thomas Bausch   2113       3 0 0 3.0 9.0 5.00
2. Dietmar Budelsky   1932       2 1 0 2.5 10.0 5.25
3. Eugeniusz Jopek   1983       2 0 1 2.0 10.5 4.00
4. Andreas Kiehn   1911       2 0 1 2.0 9.5 4.00
5. Darioush Marzban   1868       1 2 0 2.0 8.5 3.50
6. Luka Strack   1611       2 0 1 2.0 8.0 2.50
7. Olaf Knobeloch   1501       2 0 1 2.0 7.5 2.00
8. Daniel Kreutz   1772       1 1 1 1.5 10.0 2.75
9. Thomas Kasperowic           1 0 2 1.0 8.5 1.50
10. Juan Garcia Unter   1456       1 0 2 1.0 8.0 1.00
11. Peter Holz   1520       1 0 2 1.0 8.0 0.50
12. Heinz-Joachim Hoe   1725       1 0 2 1.0 6.5 0.50
13. Dustin Gerberich   900       1 0 3 1.0 6.5 0.00
14. Manfred Freialden   1796 *     0 0 3 0.0 7.0 0.00

alle Paarungen

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Thomas Bausch   () - 9. Peter Holz   () 1 - 0  
2 10. Darioush Marzban   () - 3. Dietmar Budelsky   () ½ - ½  
3 4. Andreas Kiehn   () - 11. Olaf Knobeloch   () 1 - 0  
4 14. Thomas Kasperowi   () - 7. Heinz-Joachim Ho   () 1 - 0  
5 2. Eugeniusz Jopek   () - 5. Manfred Freialde   () 1 - 0  
6 13. Dustin Gerberich   () - 8. Luka Strack   () 0 - 1  
7 6. Daniel Kreutz   () - 12. Juan Garcia Unte   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Daniel Kreutz   (1) - 1. Thomas Bausch   (1) 0 - 1  
2 8. Luka Strack   (1) - 2. Eugeniusz Jopek   (1) 0 - 1  
3 14. Thomas Kasperowi   (1) - 4. Andreas Kiehn   (1) 0 - 1  
4 3. Dietmar Budelsky   (½) - 5. Manfred Freialde   (0) + - -  
5 7. Heinz-Joachim Ho   (0) - 10. Darioush Marzban   (½) 0 - 1  
6 9. Peter Holz   (0) - 12. Juan Garcia Unte   (0) 0 - 1  
7 11. Olaf Knobeloch   (0) - 13. Dustin Gerberich   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Thomas Bausch   (2) - 2. Eugeniusz Jopek   (2) 1 - 0  
2 3. Dietmar Budelsky   (1½) - 4. Andreas Kiehn   (2) 1 - 0  
3 10. Darioush Marzban   (1½) - 6. Daniel Kreutz   (1) ½ - ½  
4 12. Juan Garcia Unte   (1) - 8. Luka Strack   (1) 0 - 1  
5 11. Olaf Knobeloch   (1) - 14. Thomas Kasperowi   (1) 1 - 0  
6 5. Manfred Freialde   (0) - 9. Peter Holz   (0) - - +  
7 13. Dustin Gerberich   (0) - 7. Heinz-Joachim Ho   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Dietmar Budelsky   (2½) - 1. Thomas Bausch   (3)  -   
2 2. Eugeniusz Jopek   (2) - 11. Olaf Knobeloch   (2)  -   
3 4. Andreas Kiehn   (2) - 10. Darioush Marzban   (2)  -   
4 8. Luka Strack   (2) - 6. Daniel Kreutz   (1½)  -   
5 7. Heinz-Joachim Ho   (1) - 12. Juan Garcia Unte   (1)  -   
6 9. Peter Holz   (1) - 14. Thomas Kasperowi   (1)  -   
7 13. Dustin Gerberich   (0) - 15. spielfrei   (0) + - -