PSC Schach-Abteilung / Turniere / SVM 2017

Pulheimer Sport Club - Schnellschachvereinsmeisterschaft 2017

Albert Görgens ist Schnellschachvereinsmeister 2017!

Die Bedenkzeit beträgt 10 Min. für die ganze Partie

Abschlusstabelle

Schnellschachvereinsmeisterschaft 2017

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Görgens, Albert   2265 m PSC Schachabtei GER 6 0 1 6.0 22.0 17.00
2. Jopek, Eugeniusz   1983 m PSC Schachabtei GER 5 0 2 5.0 23.0 14.50
3. Bausch, Thomas   2113 m PSC Schachabtei GER 4 1 2 4.5 23.5 11.50
4. Warmowski, Pawel   1919 m PSC Schachabtei POL 3 2 2 4.0 24.0 12.75
5. Budelsky, Dietmar   1932 m PSC Schachabtei GER 3 2 2 4.0 24.0 9.75
6. Nettekoven, Wolfg   1816 m PSC Schachabtei GER 2 1 4 2.5 25.5 4.00
7. Knobeloch, Olaf   1538 m PSC Schachabtei GER 1 0 6 1.0 27.0 4.00
8. Hager, Karl Heinz   938 m PSC Schachabtei GER 1 0 6 1.0 27.0 1.00
9. Gerberich, Dustin     * PSC Schachabtei GER 1 0 0 1.0 22.5 3.00

Paarungslisten aller Runden

Schnellschachvereinsmeisterschaft 2017

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Warmowski, Pawel   () - 1. Görgens, Albert   () 0 - 1  
2 2. Bausch, Thomas   () - 6. Nettekoven, Wolf   () 1 - 0  
3 7. Knobeloch, Olaf   () - 3. Jopek, Eugeniusz   () 0 - 1  
4 4. Budelsky, Dietma   () - 8. Hager, Karl Hein   () 1 - 0  
5 9. Gerberich, Dusti   () - 10. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Görgens, Albert   (1) - 4. Budelsky, Dietma   (1) 1 - 0  
2 3. Jopek, Eugeniusz   (1) - 2. Bausch, Thomas   (1) 0 - 1  
3 8. Hager, Karl Hein   (0) - 5. Warmowski, Pawel   (0) 0 - 1  
4 6. Nettekoven, Wolf   (0) - 7. Knobeloch, Olaf   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Bausch, Thomas   (2) - 1. Görgens, Albert   (2) 0 - 1  
2 5. Warmowski, Pawel   (1) - 3. Jopek, Eugeniusz   (1) 1 - 0  
3 4. Budelsky, Dietma   (1) - 6. Nettekoven, Wolf   (1) ½ - ½  
4 7. Knobeloch, Olaf   (0) - 8. Hager, Karl Hein   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Görgens, Albert   (3) - 6. Nettekoven, Wolf   (1½) 1 - 0  
2 5. Warmowski, Pawel   (2) - 2. Bausch, Thomas   (2) ½ - ½  
3 7. Knobeloch, Olaf   (0) - 4. Budelsky, Dietma   (1½) 0 - 1  
4 3. Jopek, Eugeniusz   (1) - 8. Hager, Karl Hein   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Hager, Karl Hein   (1) - 1. Görgens, Albert   (4) 0 - 1  
2 4. Budelsky, Dietma   (2½) - 5. Warmowski, Pawel   (2½) ½ - ½  
3 2. Bausch, Thomas   (2½) - 7. Knobeloch, Olaf   (0) 1 - 0  
4 6. Nettekoven, Wolf   (1½) - 3. Jopek, Eugeniusz   (2) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Görgens, Albert   (5) - 3. Jopek, Eugeniusz   (3) 0 - 1  
2 4. Budelsky, Dietma   (3) - 2. Bausch, Thomas   (3½) 1 - 0  
3 7. Knobeloch, Olaf   (0) - 5. Warmowski, Pawel   (3) 1 - 0  
4 6. Nettekoven, Wolf   (1½) - 8. Hager, Karl Hein   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Görgens, Albert   (5) - 7. Knobeloch, Olaf   (1) 1 - 0  
2 3. Jopek, Eugeniusz   (4) - 4. Budelsky, Dietma   (4) 1 - 0  
3 8. Hager, Karl Hein   (1) - 2. Bausch, Thomas   (3½) 0 - 1  
4 5. Warmowski, Pawel   (3) - 6. Nettekoven, Wolf   (2½) 1 - 0