PSC Schach-Abteilung / Turniere / Sommer-Schnellschach 2017

Pulheimer Sport Club - Sommer-Schnellschach 2017

Die Bedenkzeit betrug 10 Min. und 5 Sek/Zug für die ganze Partie

Abschlusstabelle

Sommerschnellschach 2017

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Görgens, Albert   2156       6 1 0 6.5 29.0 26.00
2. Lambertz, Michael   1948       5 2 0 6.0 30.5 25.25
3. Sabranski, Heinz   1816       4 1 2 4.5 29.5 15.50
4. Nellesen, Sebasti   1537       4 1 2 4.5 24.0 12.00
5. Marzban, Dariusz   1868       4 0 3 4.0 31.5 15.00
6. Bausch, Thomas   2073       4 0 3 4.0 30.5 13.50
7. Budelsky, Dietmar   1840       3 2 2 4.0 28.5 13.50
8. Laschewski, Andre   1964       3 2 2 4.0 24.0 11.00
9. Kreutz, Daniel   1664       2 3 2 3.5 21.5 8.25
10. Hajek, Florian   1679       3 1 3 3.5 21.5 6.75
11. Hoeper,Jochen   1486       3 1 3 3.5 20.5 8.00
12. Nettekoven, Wolfg   1814       2 2 3 3.0 27.5 8.75
13. Wemmer, Thomas   1778       3 0 4 3.0 24.5 6.50
14. Knobeloch, Olaf   1501       2 2 3 3.0 22.5 6.50
15. Kasperowicz, Thom           3 0 4 3.0 18.0 3.00
16. Holz, Peter   1297       2 0 5 2.0 18.5 1.00
17. Hager, Karl-Heinz   1001       1 0 6 1.0 19.0 0.00
18. Buchfelder, Gerha   1567       0 0 7 0.0 20.0 0.00

Paarungslisten aller Runden

Sommerschnellschach 2017

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Hajek, Florian   () - 1. Görgens, Albert   () 0 - 1  
2 2. Bausch, Thomas   () - 11. Kreutz, Daniel   () 1 - 0  
3 12. Buchfelder, Gerh   () - 3. Laschewski, Andr   () 0 - 1  
4 4. Lambertz, Michae   () - 13. Nellesen, Sebast   () 1 - 0  
5 14. Knobeloch, Olaf   () - 5. Marzban, Dariusz   () 0 - 1  
6 6. Budelsky, Dietma   () - 15. Hoeper,Jochen   () 1 - 0  
7 16. Holz, Peter   () - 7. Sabranski, Heinz   () 0 - 1  
8 8. Nettekoven, Wolf   () - 17. Hager, Karl-Hein   () 1 - 0  
9 18. Kasperowicz, Tho   () - 9. Wemmer, Thomas   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Görgens, Albert   (1) - 6. Budelsky, Dietma   (1) 1 - 0  
2 5. Marzban, Dariusz   (1) - 2. Bausch, Thomas   (1) 0 - 1  
3 3. Laschewski, Andr   (1) - 8. Nettekoven, Wolf   (1) ½ - ½  
4 7. Sabranski, Heinz   (1) - 4. Lambertz, Michae   (1) 0 - 1  
5 9. Wemmer, Thomas   (1) - 10. Hajek, Florian   (0) 1 - 0  
6 11. Kreutz, Daniel   (0) - 16. Holz, Peter   (0) 1 - 0  
7 15. Hoeper,Jochen   (0) - 12. Buchfelder, Gerh   (0) 1 - 0  
8 13. Nellesen, Sebast   (0) - 18. Kasperowicz, Tho   (0) 1 - 0  
9 17. Hager, Karl-Hein   (0) - 14. Knobeloch, Olaf   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Lambertz, Michae   (2) - 1. Görgens, Albert   (2) ½ - ½  
2 2. Bausch, Thomas   (2) - 9. Wemmer, Thomas   (2) 1 - 0  
3 5. Marzban, Dariusz   (1) - 3. Laschewski, Andr   (1½) 1 - 0  
4 8. Nettekoven, Wolf   (1½) - 7. Sabranski, Heinz   (1) ½ - ½  
5 6. Budelsky, Dietma   (1) - 13. Nellesen, Sebast   (1) ½ - ½  
6 14. Knobeloch, Olaf   (1) - 11. Kreutz, Daniel   (1) ½ - ½  
7 10. Hajek, Florian   (0) - 15. Hoeper,Jochen   (1) 0 - 1  
8 12. Buchfelder, Gerh   (0) - 17. Hager, Karl-Hein   (0) 0 - 1  
9 16. Holz, Peter   (0) - 18. Kasperowicz, Tho   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Görgens, Albert   (2½) - 2. Bausch, Thomas   (3) 1 - 0  
2 9. Wemmer, Thomas   (2) - 4. Lambertz, Michae   (2½) 0 - 1  
3 15. Hoeper,Jochen   (2) - 8. Nettekoven, Wolf   (2) 0 - 1  
4 11. Kreutz, Daniel   (1½) - 5. Marzban, Dariusz   (2) 0 - 1  
5 3. Laschewski, Andr   (1½) - 14. Knobeloch, Olaf   (1½) 1 - 0  
6 7. Sabranski, Heinz   (1½) - 6. Budelsky, Dietma   (1½) 1 - 0  
7 13. Nellesen, Sebast   (1½) - 17. Hager, Karl-Hein   (1) 1 - 0  
8 18. Kasperowicz, Tho   (1) - 10. Hajek, Florian   (0) 0 - 1  
9 16. Holz, Peter   (0) - 12. Buchfelder, Gerh   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Nettekoven, Wolf   (3) - 1. Görgens, Albert   (3½) 0 - 1  
2 4. Lambertz, Michae   (3½) - 2. Bausch, Thomas   (3) 1 - 0  
3 5. Marzban, Dariusz   (3) - 13. Nellesen, Sebast   (2½) 1 - 0  
4 7. Sabranski, Heinz   (2½) - 3. Laschewski, Andr   (2½) 1 - 0  
5 15. Hoeper,Jochen   (2) - 9. Wemmer, Thomas   (2) 1 - 0  
6 6. Budelsky, Dietma   (1½) - 11. Kreutz, Daniel   (1½) ½ - ½  
7 14. Knobeloch, Olaf   (1½) - 16. Holz, Peter   (1) 1 - 0  
8 17. Hager, Karl-Hein   (1) - 18. Kasperowicz, Tho   (1) 0 - 1  
9 10. Hajek, Florian   (1) - 12. Buchfelder, Gerh   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Lambertz, Michae   (4½) - 5. Marzban, Dariusz   (4) 1 - 0  
2 1. Görgens, Albert   (4½) - 7. Sabranski, Heinz   (3½) 1 - 0  
3 2. Bausch, Thomas   (3) - 8. Nettekoven, Wolf   (3) 1 - 0  
4 3. Laschewski, Andr   (2½) - 15. Hoeper,Jochen   (3) 1 - 0  
5 13. Nellesen, Sebast   (2½) - 14. Knobeloch, Olaf   (2½) 1 - 0  
6 18. Kasperowicz, Tho   (2) - 6. Budelsky, Dietma   (2) 0 - 1  
7 11. Kreutz, Daniel   (2) - 10. Hajek, Florian   (2) ½ - ½  
8 12. Buchfelder, Gerh   (0) - 9. Wemmer, Thomas   (2) 0 - 1  
9 17. Hager, Karl-Hein   (1) - 16. Holz, Peter   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Marzban, Dariusz   (4) - 1. Görgens, Albert   (5½) 0 - 1  
2 3. Laschewski, Andr   (3½) - 4. Lambertz, Michae   (5½) ½ - ½  
3 7. Sabranski, Heinz   (3½) - 2. Bausch, Thomas   (4) 1 - 0  
4 9. Wemmer, Thomas   (3) - 13. Nellesen, Sebast   (3½) 0 - 1  
5 6. Budelsky, Dietma   (3) - 8. Nettekoven, Wolf   (3) 1 - 0  
6 14. Knobeloch, Olaf   (2½) - 15. Hoeper,Jochen   (3) ½ - ½  
7 16. Holz, Peter   (2) - 10. Hajek, Florian   (2½) 0 - 1  
8 11. Kreutz, Daniel   (2½) - 17. Hager, Karl-Hein   (1) 1 - 0  
9 12. Buchfelder, Gerh   (0) - 18. Kasperowicz, Tho   (2) 0 - 1